Ильдар Дадин попытался скомпрометировать ФСИН
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ильдар Дадин попытался скомпрометировать ФСИН

  • Другая История
  • Ильдар Дадин

    Ильдар Дадин

    Известный гражданский активист Ильдар Дадин 1 ноября 2016 года опубликовал письмо о том, что его избивали в колонии, где он сейчас находится по обвинению в нарушениях порядка проведения митингов. Причем в побоях, сопровождаемых подвешиванием за скованные за спиной руками, принимало участие 12 человек. Помимо телесных повреждений, Дадин получил от начальника колонии угрозу о смерти.

    Письмом сразу же заинтересовались журналисты, а Европарламент потребовал освободить гражданского активиста Дадина от заключения, и выпустить его на свободу.

    Заместителем директора ФСИН Валерием Максименко, была организована проверка этого эпизода. Как выяснили специалисты, у Ильдара Дадина не обнаружено никаких физических травм. Его осматривало несколько докторов, в том числе и приглашенных в качестве независимых экспертов.

    В свою очередь, Дадин, ранее согласившийся пройти проверку на полиграфе, в дальнейшем не объясняя причин, отказался от экспертизы. Также он отказался пройти и новую электроэнцефалограмму.

    По данному делу, как полагает Максименко, прослеживается явная провокация Федеральной службы исполнения наказаний. Сейчас все результаты расследования находятся у следственных органов, которые и примут необходимое процессуальное решение.

    Ильдар Дадин этой провокацией еще раз позволил вспомнить скандал, связанный с бывшим директором ФСИН Александром Реймером, который обвиняется в коррупции, причинившей государственной казне потери в несколько миллиардов рублей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru