Банда Заура Алиева получила крупные сроки
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда Заура Алиева получила крупные сроки

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Заур Алиев

    Криминальный авторитет Заур Алиев

    Мосгорсуд определил длительные сроки заключения для участников группировки Заура Алиева, который известен в преступной среде под прозвищем Зайка. Заур Алиев является одним из азербайджанских авторитетов, имеющих свои боевые бригады в Москве. Банда занималась откровенным криминалом, похищая людей, устраивая разбойные нападения, вымогая денежные средства у коммерсантов. Помимо этого ОПГ Алиева, по версии следствия, занималась перевозкой оружия и боеприпасов. У участников боевой группы было изъято огнестрельное оружие.

    Заур Алиев состоял в азербайжданской диаспоре, и был достаточно влиятельным человеком. Его влияние вскоре распространилось и в криминальном мире, где Алиев мог конкурировать благодаря своему авторитету с такими азербайджанскими ворами в законе, как Надир Салифов по прозвищу Гули, и убитый в августе этого года Ровшан Джаниев.

    Банда Алиева

    Банда Алиева поставила под свой контроль своих же соотечественников, которые занимались коммерцией в Москве. Тем, кто противился рэкету, угрожали скорой расправой. Запуганные бизнесмены безропотно отдавали часть своих доходов банде.

    Некоторых своих жертв бандиты жестоко избивали. Других похищали, требуя у родственников денежные средства, а также дорогие автомобили, взамен свободы.

    Вор в законе Надир Салифов (Гули)

    Вор в законе Надир Салифов (Гули)

    Закат банды случился в 2014 году, когда сотрудники МУРа провели серию задержаний ее членов. Также в сети оперативников попал и сам Алиев, которого посадили в изолятор «Матросская Тишина». Именно здесь у авторитета произошел серьезный конфликт с заключенными. К нему в камеру вломилось десять человек и принялись жестоко избивать авторитета, требуя, чтобы он по скайпу извинился перед вором в законе Гули, которому нанес в свое время оскорбление. Процесс избиения снимался на камеру, которая транслировала расправу в интернет. По информации источников, за видео наблюдал лично Салифов по скайпу.

    Зайка держался до последнего, его лицо и тело представляли сплошное месиво. Видя, что авторитет не собирается приносить вору свои извинения, один из участников расправы достал телефон и позвонил беременной жене Алиева, став ей угрожать. Именно это сломило стойкого Заура, и он принес извинения.

    Расправа над Алиевым в СИЗО

    Расправа над Алиевым в СИЗО

    За этой расправой стоял не только Гули, но и Ровшан Джаниев, которому Алиев также в свое время перешел дорогу. Два вора в законе объединили свои силы, и благодаря влиянию в тюремных застенках, смогли провернуть эту акцию.

    Весь этот процесс проводился без уведомления смотрящего по СИЗО Нукри Дочия. Поэтому воры решили наказать тех, кто принимал участие в избиении Алиева. В итоге семеро из них, также в дальнейшем подверглись жестокому избиению. При этом присутствовал и сам Дочия.

    Сроки бандитам

    Теперь суд определил сроки наказания для участников банды Алиева и для самого лидера. Заур Алиев получил судом 18 лет лишения свободы, который будет отбывать в колонии строгого режима.  Намик Ганбаров, братья Анар и Эльнур Юсубовы, а также Анар Насиров были осуждены на сроки от 13 до 15 лет лишения свободы. Также суд удовлетворил гражданские иски на 10,8 млн рублей, заявленные потерпевшим.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru