В Екатеринбурге ищут лихого стрелка
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Екатеринбурге ищут лихого стрелка

  • Другая История
  • В Екатеринбурге ищут лихого стрелкаВ Екатеринбургском ночном арт-клубе «Подвал», 30 октября произошла перестрелка. Подоплекой этому событию послужил конфликт между посетителями. После словесной перепалки, конфликтующие вышли из помещения, где завязалась потасовка. В ходе разборки один из участников достал травматическое оружие, и начал беспорядочно стрелять в своих оппонентов. Ранения получили пятеро парней.

    По словам очевидцев, стрелявший парень был достаточно приметной личностью — с рыжей бородой и ростом около 190 сантиметров. По некоторым данным, он был и посетителем  спортцентра «Ратиборец», который находится по соседству с клубом. Вообще «Подвал» пользуется большой популярностью у спортсменов. Здесь всегда собирались парни идейного лидера крупного сообщества молодых спортсменов Никиты Мальцева, там тусовался убитый в бойне 3 сентября Кирилл Штриплинг и другие бойцы. Одним словом, это излюбленное место для отдыха лихих парней: из „Ратиборца“ — в „Подвал“. Здесь тренировались многие, кто входит в боевые бригады группировок.

    «Этих парней видели там постоянно», — сообщил источник агентства. По его словам, перед разборками в Цыганском трое ее фигурантов — Штриплинг, Басаргин и Пестриков — были замечены в «Ратиборце».

    Бойня в Цыганском поселке произошла 3 сентября 2016 года. В результате возникших массовых беспорядков, спровоцированных «цыганом Димой» Пестриковым и его братьями из клана Оглы, погибло два человека — бойцы Кирилл Штриплинг и Илья Ташимов. Ранения получили более 10 человек, наиболее серьезно пострадал еще один из спортсменов Павел Басаргин. Они были ранены из карабина казака Олега Шишова, на дом которого Пестриков и Оглы вместе с нанятыми боевиками нападали. Поводом для разборки стал старый семейный конфликт между другом Шишова Александром Дутовым и его зятем «цыганом Димой».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru