Убитый Ровшан Джаниев владел крупной недвижимостью в Италии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убитый Ровшан Джаниев владел крупной недвижимостью в Италии

  • Другая История
  • Вор в законе Ровшан Джаниев - Ровшан Ленкоранский

    Вор в законе Ровшан Джаниев — Ровшан Ленкоранский

    Итальянские силовики рассказали, почему убитый вор в законе Ровшан Джаниев интересовал их. Джаниев был объявлен в розыск Итальянцами еще давно. Но только сейчас выяснилось, что он интересовал правоохранителей из-за дела о крупных приобретениях недвижимости на территории Италии за наличные деньги. Речь идет о приобретенных двух отелях в итальянском городе Позитано. Люкс отели Le Sirenuse и Hotel Covo dei Saraceni были куплены в течении одного месяца. Сумма сделок составила 52 млн евро и 49 млн евро соответственно.

    Причем связь «Ровшана Ленкоранского» с гостиницами была не прямой - Le Sirenuse была оформлена на одного из родственников Джаниева, а Hotel Covo dei Saraceni – на его делового партнера, чеченского «авторитета» Хамзата Гастамирова («Шейха Хамзата»). Впоследствии под контроль Гастамирова перешли еще два отеля, один ресторан и шесть коттеджей.

    Хамзат Гастамиров и «Ровшан Ленкоранский»

    Хамзат Гастамиров и «Ровшан Ленкоранский»

    На связь с Джаниевым указывает и тот факт, что после его убийства, клан Гастамирова начал объединяться не только с турецкими боссами Бюлентом Бафрали и Седатом Шахином, но и с итальянскими кланами мафиози Маттео Мессина Денаро (Matteo Messina Denaro), известного по прозвищу Dyabolik (дьявольский), и Бернардо Провенцано (Bernardo Provenzano).

    Хамзат Гастамиров (слева) и Марко Стриппо из семьи Бернардо Провенцано

    Хамзат Гастамиров (слева) и Марко Стриппо из семьи Бернардо Провенцано

    Все это дало право итальянским властям подозревать «Ровшана Ленкоранского» в связях с организованной преступностью, взяточничестве, отмывании денег и подделке документов, за что в 2013 году он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Позже в 2014 году этот запрос был аннулирован, потом информация о розыске вора в законе Интерполом появилась вновь. Затем эта история повторилась еще раз. Таким образом, в розыске Джаниев находился трижды.

    Отель Le Sirenuse

    Отель Le Sirenuse

    Помимо итальянских инвестиций, известно, что «Ровшан Ленкоранский» вел дела и в Германии – в частности в Гамбурге, Мюнхене и Берлине, контролировал оптовые базы, поставляющие товар на российские рынки (которые, в свою очередь, тоже были с ним связаны).

    Отель Covo dei Saraceni

    Отель Covo dei Saraceni

    Напомним, что один из ярых врагов Деда Хасана Ровшан Джаниев был расстрелян неизвестными в Стамбуле в ночь на 18 августа. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны трое его приближенных, однако позже отпущены на свободу. Таким образом, в этом деле не осталось ни одного фигуранта.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru