Михаилу Максименку применяли психотропные вещества
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Михаилу Максименку применяли психотропные вещества

  • Другая История
  • Михаил Максименко

    Михаил Максименко

    Находящийся под арестом первый замначальника Главного следственного управления СКР по Москве Денис Никандров во время его посещения членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) заявил, что к бывшему начальнику Главного управления собственной безопасности СКР Михаилу Максименку применяли психотропные вещества. По его словам, господина Максименко около трех недель назад забирали в ФСБ.

    «Ему там чай дали, и, видимо, туда вкололи психотропное средство. В принципе, можно и в воду вколоть психотропное. Максименко после этого не помнил свое имя, не узнавал никого. Значит, очень нужно им было что-то узнать у него. Психотропные препараты — они же дорогие. Просто так их не используют. Применять их можно только с санкции директора ФСБ»,— приводит его слова «Новая газета». К самому Денису Никандрову, по его словам, подобная мера пока не применялась.

    Чтобы получить компромат на начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, сотрудники управления «М» ФСБ заложили прослушивающее устройство в ранее подаренный ему ими же самовар с символикой спецслужбы. Благодаря информации с этого «жучка» в получении взяток от представителей вора в законе Захария Калашова (Шакро) были обвинены сразу трое высокопоставленных сотрудников СКР. 6 октября их арест был продлен до декабря.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru