Неизвестная участь Мераба Сухумского
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Неизвестная участь Мераба Сухумского

  • Другая История
  • Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Сухумский)

    Вор в законе Мераб Джангвеладзе — Мераб Сухумский

    Вор в законе  Мераб Джангвеладзе по прозвищу Мераб Сухумский возможно будет лишен российского гражданства. В середине июня Замоскворецкий суд удовлетворил иск подразделения миграционной службы о лишении Джангвеладзе российского гражданства. В эту же пятницу повторное дело о лишении гражданства будет рассматривать уже Мосгорсуд.

    Сейчас Мераб находится в Италии под домашним арестом до 18 октября. Его обвиняют в кражах и вымогательстве. Самое благоприятное было бы для него возвращение в Россию, где у силовиков к Сухумскому пока нет вопросов. Если же итальянские власти выдадут Джангвеладзе Казахстану, который пытается добиться экстрадиции вора, то у него могут возникнуть новые уголовные дела. Там ему грозит срок за организацию преступного сообщества, который тянет на 20 лет лишения свободы.

    Мераб Джангвеладзе приобрел российское гражданство в начале 2000-х годов, до этого пребывая гражданином Грузии.

    В июле 2013-го года Интерпол по запросу Италии провел в Европе масштабную операцию по разгрому клана Джангвеладзе. В ходе нее были задержаны сам вор в законе и 18 его сообщников, однако на скамье подсудимых оказались далеко не все. Через год суд города Бари приговорил Джангвеладзе к 4 годам и 8 месяцам  тюрьмы за организацию краж со взломом, вымогательство, отмывание денег и использование подложных документов. Такими же небольшими сроками отделались и двое его сподручных −  Бесик Купрашвили по прозвищу «Бесо» и Темур Немсицверидзе, известный в криминальном мире как «Црипа».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru