Похищение и освобождение сына наркобарона
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Похищение и освобождение сына наркобарона

  • Другая История
  • Альфредо Гусман Салазар

    Альфредо Гусман Салазар

    Вечером 14 августа в одном из ресторанов курортного города Пуэрто-Вальярте «La Leche», было совершено похищение группы людей. Вооруженные люди на пикапах ранним утром по местному времени подъехали к ресторану, ворвались в заведение, и увезли с собой шесть человек, среди которых, предположительно, оказались двое сыновей наркобарона Коротышки — Альфредо Гусман Салазар и Иван Арчивальдо Гусман Салазар. Прокурор штата Халиско Эдуардо Альмагер подтвердил информацию о похищении первого из них. Перед рестораном было обнаружено четыре автомобиля класса «люкс», которые, очевидно, принадлежали жертвам похищения.

     

    Затем похитители освободили Альфредо Гусмана Салазара — сына мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка. Как сообщает Riodoce, вместе с 29-летним мужчиной на свободу отпустили еще пять человек.

    Ресторан "La Leche"

    Ресторан «La Leche»

    В Пуэрто-Вальярте сейчас активизировалась деятельность наркокартеля Cártel de Jalisco Nueva Generación («Картель нового поколения Халиско»), который появился в 2010 году после смерти местного наркобарона Игнасио Коронеля Вильярреаля и стал одним из самых мощных объединений наркопроизводителей в Мексике. По предварительным данным, похищение организовали именно участники этой группировки, которые являются конкурентами Гусмана.

    Хоакина Гусман

    Хоакина Гусман

    В 2009-м году США объявили Альфредо Гусмана Салазара в розыск по обвинению в контрабанде наркотиков.

    Наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный как Коротышка, после смерти Усамы бен Ладена считался самым разыскиваемым преступником в мире. Его обвиняли в организации преступного сообщества, распространении кокаина, отмывании денег и убийствах и приговорили к 20 годам заключения. В июле 2015 года Гусман сбежал из тюрьмы строгого режима через подкоп. Его поймали только в январе 2016-го. Сейчас Гусман ожидает экстрадиции в США.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru