На Украине 17 воров в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


На Украине 17 воров в законе

  • Другая История
  • Заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян

    Заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян

    Заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян сообщил, что из Украины депортировали 11 так называемых «воров в законе» за последние 4 месяца, еще 17 находятся на территории государства. Об этом он сказал в эфире канала 112.

    «Воров в законе у нас, когда я стал шефом криминальной полиции, мы насчитывали 28. За 4 месяца моей работы мы депортировали 11 человек, воров в законе, у которых не было гражданства Украины», — заявил Троян.

    Также Троян сообщил, что ему известны случаи, когда криминальные авторитеты возвращаются в Украину, и их депортируют снова.

    «Один два раза пересекал границу и возвращался в Украину, но мы его три раза депортировали», — рассказал заместитель главы Нацполиции.

    Также чиновник добавил, что в полиции «очень хорошая динамика раскрытия преступлений», но суды не всегда арестовывают задержанных.

    «Раскрытие особо тяжких преступлений, разбоев — 50%, грабежей — каждый третий. Из 10 краж — 2-3 раскрываем. В этом году были арестованы 34 группы, которые занимались угонами. Относительно краж — максимум 15-20% в судах арестовываются. Всех остальных суды отпускают, и они среди нас живут и могут продолжать свои преступления», — отметил Троян.

    Напомним, в июле глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что воры в законе представляют интересы ФСБ в Украине.

    Вадим Троян, находясь на должности начальника криминальной полиции, в мае тоже заявлял, что Россия использует воров в законе как элемент гибридной войны.

    17 мая депутаты Верховной Рады отклонили законопроект об уголовной ответственности для людей, которые называют себя ворами в законе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru