В Самаре пресекли возможную разборку между членами ОПГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Самаре пресекли возможную разборку между членами ОПГ

  • Другая История
  • Задержанные участники стрелки в Самаре

    Задержанные участники стрелки в Самаре

    В Самаре полицейские пресекли возможную разборку между участниками двух преступных групп. Сотрудникам УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно о готовящейся сходке. Дело в том, что представители двух группировок повздорили между собой, после чего решено было собраться на толковище и разрулить проблему. Но борцы с экономической преступностью, передали ставшую известной им информацию своим коллегам из отдела по борьбе с организованной преступностью.

    В результате проведенной проверки указанные факты нашли свое подтверждение. Из собранных оперативниками материалов следует, что между двумя молодыми людьми произошел конфликт, для решения которого участники инцидента привлекли своих знакомых из ряда местных ОПГ.

    Во время проведения встречи, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Самаре блокировали один из перекрестков в Промышленном районе, вблизи которого находились подозреваемые. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска областного главка при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» задержали 30 мужчин, которые пытались оказать сопротивление сотрудникам полиции.

    В результате досмотра 10 дорогостоящих иномарок, принадлежащих доставленным, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 единиц травматического и гладкоствольного оружия.

    В ходе дальнейшего разбирательства были установлены личности доставленных, ими оказались жители городов Самары и Тольятти в возрасте от 30 до 50 лет. Они поставлены на фото- и видеоучет, дактилоскопированы.

    В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru