Теракт в Стамбуле
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Теракт в Стамбуле

  • Другая История
  • Теракт в Стамбуле 2016

    Теракт в Стамбуле

    Три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По предварительным данным, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты. Позднее власти сообщили, что в атаке на аэропорт могли принимать участие не менее четырех человек. Двое террористов перед взрывами открыли огонь из автоматов.

    Служба безопасности воздушной гавани открыла огонь по смертникам, однако двое из них смогли привести взрывные устройства в действие.

    Около 50 человек стали жертвами атаки на аэропорт Стамбула, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника. По последним данным, ранения могли получить минимум 106 человек.

    При этом, по данным министра юстиции Турции, в результате теракта погиб 31 человек, 147 получили ранения.

    Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за инцидент. РПК заявила о своей непричастности к нему. В правоохранительных органах Турции предполагают, что теракт мог быть организован ДАИШ (ИГИЛ).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru