Воровская доля Гилани Седого
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воровская доля Гилани Седого

  • Другая История
  • Вор в законе Гилани Алиев - Гилани Седой

    Вор в законе Гилани Алиев — Гилани Седой

    Вчера в Киеве сотрудниками Национальной полиции задержан и выдворен за пределы Украины 42-летний вор в законе Кахабер Орагвелидзе, более известный в криминальных кругах, как Каха Тбилисский. Аналогичный случай произошел с ним в июне позапрошлого года, когда из присоединившегося к России Крыма Орагвелидзе понадобился «коридор» в Евросоюз. «Злые языки» поговаривают, что теперь Каха предпочел наступить на те же «киевские грабли» не столько для того, чтобы попасть в старый свет, сколь отложить свой визит в «главный офис». Истинную же подоплеку инсценированного задержания Орагвелидзе с его последующей депортацией следует искать в недавних событиях вокруг чеченского «законника» Гилани Алиева, непосредственным участником которых стал «транзитный турист-рецидивист».

    Вор в законе Кахабер Орагвелидзе - Каха Тбилисский

    Вор в законе Кахабер Орагвелидзе — Каха Тбилисский

    По нашим данным, 27 марта Гилани заехал на ростовскую «десятку», куда следом же на имя лагерного «положенца» поступил звонок из Турции от Хусейна Слепого и Ровшана, чтобы его, Гилани, вором не воспринимать и воровских почестей ему не оказывать, ибо не по чину. Затем, как водится в таких случаях, в поддержку Алиева стали приходить воровские телефонограммы обратного содержания. Одним из таких «инакомыслящих» воров оказался Каха Орагвелидзе, и ситуация для Гилани начала было выправляться, если бы Каха, якобы, после личной беседы с Ровшаном, чей дар убеждения уже является притчей во языцех, (спросите хоть у того же Хусейна) вдруг резко не поменял свое мнение на прямо противоположное и не довел его до того же «положенца», которому два дня назад давал за Гилани «голову на отсечение». После этого зоновский смотрящий, пожав плечами, сообщил Гилани, что вынужден исполнять предписанное Хусейном и Ровшаном, потому как на их стороне масса, включая тех, кто изначально пытался им оппонировать, не говоря уже о Нодаре Асояне, без которого «в ростовской управе мышь не проскочит».

    По одной версии, опала Гилани – следствие заочных «прогонов», к которым он приложил свою подпись, в частности, по Ровшану. По другой, более кощунственной, но не менее похожей на правду, – Гилани оказался в подвешенном состоянии из-за того, что теперь под сомнение поставлена сама его коронация, датируемая, маем 2011 года. Спустя без малого 5 лет, среди воров не могут найти того, кто характеризовал Гилани перед приемом в семью. Говорят, даже вор в законе Зап, которому еще в Чехии приписывали «шефство» над Гилани, этот факт их совместной биографии категорически отрицает.

    Вор в законе Олег Пирогов - Циркач

    Вор в законе Олег Пирогов — Циркач

    Стоит напомнить, что первая попытка отнять у Гилани его воровское имя была предпринята ровно год назад, когда вернувшийся из Испании Шакро Молодой поставил под сомнение статусы некоторых воров. Из той, прямо скажем, далеко не великолепной пятерки: Гилани, Кушнера, Армена, Шамиля и Циркача тогда безоговорочно сохранил имя только Циркач, и то, как оказалось, в обмен на своего друга Вадика Краснодарского. Этот «бартер», невзирая на мнение Озмановых, Циркачу не собираются прощать ни Пухлый, ни другой его бывший друг, Жора Ташкентский. Разногласия Циркача и Жоры, разделенных сейчас бассейном Черного моря, достигли такой остроты, что каждый ищет друг друга, чтобы напиться его кровью.

    Что касается Гилани, за него похлопотал один высокопоставленный в отдельной республике «человек с золотым пистолетом», которому Захарий уступил, лишь отсрочив неизбежное. В результате, Гилани временно был восстановлен в правах и даже, на пару с Камо, наделил ими крымского «положенца» Гоги-Фридона. Впрочем, не долго музыка играла… Теперь судьба Гилани Седого, которому вся эта нескончаемая чехарда с «признанием Америки» изрядно добавила в волосы пепла, решена если не окончательно, то, как минимум, до его выхода на свободу.

    Тем временем, метания Кахи Орагвелидзе «между плюсом и минусом» стали поводом для звонка из «главного офиса». На вопрос Шакро о причинах столь несвойственного для вора поведения Орагвелидзе в глазах ростовского «положенца», Каха ответил что-то в духе: «Я был слеп, но теперь вижу. Спасибо окулисту, да продлит Аллах дни его практики!». На что Шакро сказал приблизительно следующее: «Если жалуешься на зрение, сначала сходи к врачу, а потом рассматривай кто вор, а кто нет. В Москве, кстати, лучшие в мире специалисты. Милости просим на прием».

    Не секрет, что политика «главного офиса», (в отличие от проводимой прежним начальником отдела кадров), нацелена отнюдь не на раздутие штатов, а как раз наоборот. Управленческий талант нынешней команды тем и ценен, что позволяет за раз решать более одной проблемы и двигаться к следующей…



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru