Приговор для бандитов Магадана
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Приговор для бандитов Магадана

  • Другая История
  • СудВ Магадане был вынесен приговор участникам организованной преступной группировки, которые занимались вымогательствами крупных сумм денег с населения, а также совершали разбойные нападения и грабежи. Приговор вынесли троим участникам банды, вина которых доказана.

    Жертвами злоумышленников становились обеспеченные жители города Магадана. Под вымышленным предлогом, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и создавая фиктивные доказательства, участники преступной группы уличали граждан якобы в сбыте наркотических средств.

    При этом обвиняемые сопровождали свои действия применением физического насилия к потерпевшим, унижающие их честь и достоинство, снимая свои противоправные действия на камеру мобильного телефона и угрожая разместить этот компромат в сети Интернет в случае невыполнения их требований.

    В марте 2015 года деятельность преступной группы была пресечена оперативниками уголовного розыска УМВД России по Магаданской области. Действия ее участников квалифицированы по признакам пяти преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», «Вымогательство», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

    Уголовное дело было передано на рассмотрение в Магаданский городской суд, который признал участников преступной группы виновными и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru