Задержан Леван Сухумский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан Леван Сухумский

  • Другая История
  • Вор в законе Леван Абуладзе - Леван Сухумский фото

    Вор в законе Леван Абуладзе — Леван Сухумский

    Полторы недели назад глава столичной полиции Анатолий Якунин сделал громкое заявление. Фактически — объявил войну живущим в столице ворам в законе. По словам генерала, он поручил оперативным подразделениям до конца года подорвать их экономическую базу. «Это позорное явление, с которым надо покончить», — заявил Якунин.

    В ходе этой операции в четверг на юго-западе Москвы на съемной квартире был задержан 40-летний гражданин Грузии Леван Абуладзе, вор в законе, известный в криминальном мире как Леван Сухумский. Полицейские гонялись за ним около двух лет, и вот после громкого заявления главного Московского полицейского, молодого вора удалось задержать. Задержание оперативники уголовного розыска проводили вместе с бойцами спецназа.

    Как сообщают в пресс-службе МВД России, еще в 2014 году было принято решение о депортации Абуладзе из России. Но ему удалось скрыться. Не исключено, что все это время «законник» прятался в Москве.

    — При задержании у мужчины был обнаружен паспорт на вымышленное имя, — рассказывают в полиции. — Также был изъят сверток со спайсом. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

    Отметим, что Леван Абуладзе в прошлом уже сидел по этой статье. И за подделку документов тоже. А еще в его биографии был срок за кражу.

    Леван Сухумский (настоящее имя — Абуладзе Леван Хухутиевич) родился 29 сентября 1975 года в Сухуми. В декабре 2006 года в возрасте 31 года был коронован «вором в законе». 8 июня 2012 года был задержан в Москве с героином. Никулинский суд осудил на 3 года колонии общего режима по ст. 228 ч.2, 327 ч.3. Освободился 7 июня 2015 года.

    В ноябре 2012 года в СИЗО-2 Москвы, именуемой «Бутырка», прошел «воровской прогон», подписанный смотрящим по Свердловской области Тимури Мирзоевым о том, что Леван раскаранован. На данный момент Мирзоев мертв, и подтвердить данный прогон после его смерти никто не пытался.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru