Найден убийца авторитетов Шопена и Украины
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Найден убийца авторитетов Шопена и Украины

  • Другая История
  • Найден убийца авторитетов Шопена и УкраиныВ Тайланде полицейские задержали жителя Курска, который разыскивался Российскими силовиками за совершение двух убийств. Мужчину экстрадировали в Россию, и оказавшись в Российском СИЗО он начал давать показания.

    На сегодняшний день он рассказал следствию о совершенных им убийствах криминальных авторитетов.

    В ходе допроса обвиняемый сообщил о том, что в мае 2010 года в ходе криминальной разборки между ним и криминальными авторитетами города Шопеном и Украиной, он был обстрелян из пневматического оружия.

    Раненный мужчина решил отомстить обидчикам и убить их. Для этого он привлек двух друзей, вместе с соучастниками организовал и спланировал нападение на Шопена в банном комплексе в деревне Щетинка. Дождавшись, когда криминальный авторитет выбежит из парилки купаться в пруд, обвиняемый и его знакомый выстрелили в него несколько раз из ружей. Мужчину спасла относительная меткость стрелков, которые лишь ранили его в плечо.

    Затем, спланировав убийство Украины, обвиняемый распределил роли и вооружил своих соучастников. Утром 12 августа 2010 года он отправил их убить второго обидчика. Убийцы подъехали к жертве на мотоцикле, когда тот ехал на автомобиле по улице Карла Маркса в сторону центра Курска. Украина остановился на светофоре, после этого злоумышленники выстрелили в него не менее 5 раз из ружья и скрылись. От полученных ранений соратник криминального авторитета умер на месте. На этом обвиняемый не успокоился и вновь спланировал, а затем организовал нападение на Шопена.

    Вооружив своего подельника автоматом «Калашникова» и патронами к нему, обвиняемый вечером 24 марта 2011 года отправил соучастника к дому жертвы. Исполнитель дождался приезда авторитета, а когда мужчина вышел из авто, выстрелил в него более 10 раз. От полученных ранений в шею и туловище Шопен умер на месте.

    В настоящее время организатор убийств находится под стражей, один из исполнителей задержан, решается вопрос об избрании в отношении него аналогичной меры пресечения, а другой исполнитель разыскивается, сообщили в СУ СК РФ по Курской области. В ближайшее время будут предъявлены обвинения, по делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru