Пойман наркобарон Хоакин Гусман
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пойман наркобарон Хоакин Гусман

  • Другая История
  • Задержание Хоакина Гусмана фото

    Задержание Хоакина Гусмана

    Мексиканский наркобарон, один из богатейших людей в мире Хоакин Гусман, известный миру под прозвищем Эль Чапо, что в переводе означает Коротышка, был вчера задержан силовиками. Об этом с экранов телевизоров заявил сам президент Мексики  Энрике Пенья Ньето.

    Задержание произошло в тот момент, когда в доме, где скрывался Гусман, осталось минимум охраны, как доложила служба наружного наблюдения. В операции учавствовали морские пехотинцы. Они окружили дом, и начали штурм. Но бандиты оказали спецназу активное сопротивление, начав стрелять. Итогом ночной перестрелки стало пятеро убитых членов преступного клана Гусмана. А шестерых бандитов, в том числе и самого наркобарона удалось задержать.

    Эль Чапо с одним из своих людей

    Эль Чапо с одним из своих людей

    Коротышку искали с июля прошлого года, когда ему удалось сбежать из тюрьмы Альтиплано. Благодаря своим связям, наркобарону удавалось долго продержаться на свободе, несмотря на то, что за любую информацию о нем, правительство Мексики предлагало 3,8 миллиона долларов.

    Правоохранители не могли напасть на след влиятельного криминального лидера, пока его амбиции не перевалили через край.

    Хоакин решил экранизировать свою биографию. Для этого обратился в одну из студий кинопроизводства. Общаясь с актерами и продюсерами, Эль Чапо засветился перед спецслужбами. В итоге вчера его удалось задержать в городе Лос-Мочис, штат Синало.

    Хоакин Гусман под конвоем садится в вертолет

    Хоакин Гусман под конвоем

    Сегодня на каналах мексиканского телевидения прошла прямая трансляция посадки наркобарона в вертолет, для доставки его обратно в тюрьму «Альтиплано».

    Хоакин Гусман под конвоем садится в вертолет

    Хоакин Гусман под конвоем садится в вертолет

    Причем боевой вертолет Ми-17В-5 для доставки опасного и влиятельного криминального лидера предоставил ВМФ Мексики, также, как и выделил для охраны бойцов своего подразделения.

    Хоакин Гусман - Эль Чапо фото 2016

    Хоакин Гусман — Эль Чапо

    Напомним, что Хоакин Гусман является лидером мексиканского наркокартеля Сианола, годовой оборот которого составляет более 3 миллиардов долларов.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru