На Шаманинскую ОПГ работал не один полицейский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


На Шаманинскую ОПГ работал не один полицейский

  • Другая История
  • Олег Шаманин фото

    Олег Шаманин

    На шаманинскую преступную группировку помимо начальника уголовного розыска Северодвинска Алексея Шумова, известного среди братвы, как Шум, работал еще один оборотень в погонах. Источники указывают, что это участковый, на территории которого находится ночной клуб «Египет». В этом клубе часто зависала шаманинская бригада, кстати получая с хозяев ежемесячные платежи в качестве криминальной крыши.

    И нередко ее члены били непонравившихся им посетителей. Те соответственно шли либо к участковому Андрею П, с жалобами, либо сразу в отделение, где дело также передавалось Андрею. А он уже не давал делу хода, отказывая в возбуждении уголовных дел. Таким образом Шаманинская ОПГ чувствовала себя истинными хозяевами клуба и положения.

    В 2015 году участковый, кормившийся братвой, был уволен из органов. А дела, которые он закрывал, датированные 2014 годом, так и лежат мертвым грузом в архиве.
    Активные участники ОПГ были задержаны в том же 2014 году, а лидеру Олегу Шаманину удалось скрыться от правоохранителей. В настоящее время он находится в розыске.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru