Черные риэлторы Череповца отправились на зону
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Черные риэлторы Череповца отправились на зону

  • Другая История
  • Арест фотоОрганизованную преступную группу из пяти человек осудили в Череповце за махинации с недвижимостью. Им предъявили обвинение в вымогательствах, похищении человека и мошенничестве с использованием средств материнского капитала.

    В ходе следствия установлено, что банду возглавлял 30-летний житель поселка Шексна. В начале февраля 2014 года мужчина от своей сообщницы получил информацию о  о проживании в трехкомнатной квартире рыночной стоимостью 2 млн. 240 тыс. рублей, одинокого пенсионера, злоупотребляющего спиртными напитками. Лидер банды решил завладеть квартирой пенсионера, подключив к этому делу четырех сообщников.

    Трое подельников главаря похитили престарелого мужчину из его квартиры, и увезли в дом одной из соучастниц преступления, где угрожая убийством, потребовали обменять его квартиру на неблагоустроенную халупу. Затем его увезли в другое село и поселили до завершения сделки в квартире.
    Бдительные жильцы соседних квартир, заметив, что в ранее пустовавшей квартире проживают двое мужчин, один из которых никогда из нее не выходит, сообщили об этом в полицию. Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов освободили пенсионера.

    Таким же образом преступники вымогали комнату в общежитии у другого жителя поселка Шексна. Сделка купли-продажи сорвалась, так как право собственности на указанную комнату принадлежало другому лицу.

    Кроме того, в 2013 году организатором совместно с одной из соучастниц вышеуказанных преступлений было совершено хищение из бюджета Российской федерации денежных средств, выплачиваемых по сертификату на материнский капитал, путем заключения фиктивного договора купли-продажи жилья.

    Приговором суда 30-летнему организатору преступлений назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его сообщники — 42-летний, 43-летний и 47-летний мужчины, а также 41-летняя женщина — приговорены соответственно к восьми годам, к семи годам трем месяцам, к семи годам трем месяцам и семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru