Скончался Омский авторитет из 90-х
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Скончался Омский авторитет из 90-х

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Сергей Моисеенко

    Криминальный авторитет Сергей Моисеенко

    В Омске скончался известный криминальный авторитет Сергей Моисеенко, известный в криминальных кругах по прозвищу Моисей. Он несколько лет страдал сахарным диабетом.

    В конце 80-х годов Моисеенко был участником одной из преступных группировок Омска. Впоследствии членов этой ОПГ посадили на длительные сроки лишения свободы, а Моисеенко оказался в числе немногих, кого рука правосудия не задела. Ему тогда дали условный срок лишения свободы.

    В начале 90-х годов, Сергей Моисеенко создает свою группировку, которая начинает заниматься рэкетом, обкладывая местных коммерсантов данью. В те времена Сергей имел в своем подчинении около 500 бойцов, которые от его имени крышевали Омских торговцев.

    В середине 90-х годов Моисей попал все-таки в колонию, причиной этому послужила драка с сотрудниками милиции. Вышел Моисей в 1999 году. В это же время его подозревали в убийстве другого омского криминального авторитета Бобра, которого якобы пытали в коттедже у Моисея, а затем труп сожгли в машине.

    В 2001 году Моисеенко вновь был осужден, в этот раз за вымогательства и грабеж. Суд приговорил его к 4 годам условного срока. А его преступная группировка до середины 2000-х годов успешно легализовала преступно нажитые капиталы, и ее лидеры влились в средний и крупный бизнес области.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru