Леша Чуваш уже три раза не вор в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Леша Чуваш уже три раза не вор в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Алексей Александров (Леша Чуваш, Пастор)

    Криминальный авторитет Алексей Александров (Леша Чуваш, Пастор)

    В Чебоксарах криминальный авторитет Алексей Александров по прозвищу Леша Чуваш объяснился с представителями криминального мира относительно своего криминального статуса. Дело в том, что до последнего времени он обладал статусом вора в законе. Но прибывший из Испании вор в законе Шакро Молодой, как известно, начал лишать и приостанавливать коронованных в последнее время воров, а также рассматривать ситуации вокруг криминальных авторитетов, чье положение в воровском мире шаткое.

    Таким образом, Шакро и группа воров, рассмотрели положение дел в Чувашии. И как выяснилось, Леша Чуваш, который считался вором, на самом деле не обладает этим «титулом». Смотрящему по Чувашии вору в законе Андрею Финогенову по прозвищу Фин предстояло озвучить решение «крестного отца» перед Чувашской братвой.

    Сам Александров впрочем, никогда не подтверждал свой воровской титул, но и не опровергал эту информацию. Вором его назвали еще во второй половине 90-х годов, когда он приехал в Чувашию в сопровождении вора в законе Гогиты. Гогита постоянно называл Лешу Чуваша «братом». А Леша потом рассказывал, что к его коронации причастен Роберт Каландадзе. Но старый вор страдал рассеянным склерозом, и подтвердить статус Чуваша не мог.

    Потом Гогита был взорван в машине Александрова. Самого Чуваша с ним не было, он отказался от той смертельной поездки. Приехавшие на разбор воры в законе – Якутенок и Михо так и не удостоились своего внимания Чувашом. Поэтому провозгласили, что Александров не вор в законе, и уехали.

    Вор в законе Андрей Финогенов (Фин)

    Вор в законе Андрей Финогенов (Фин)

    В конце 90-х годов, милиция, расследуя бандитизм, вышла на Чуваша, который к тому времени уже был в команде Нижегородского вора в законе Вагона. За преступления, Александров был осужден на 16 лет, которые пришлось отбывать в колонии Кемеровской области.

    В феврале 2010 года, находясь в одной из тюрем Красноярского края, Леша Чуваш сидел в одной камере с вором в законе Гочей Тория. По беспределу Гочу тогда «сломали» отморозки, а Чуваш, который не опровергал никогда свой воровской статус, лежал на шконке, отвернувшись спиной к происходящему. Уже потом, когда в другой тюрьме за это у него спросил вор Авто Копала, Чуваш ответил, что не мог помочь Тории, так как лежал на нарах без сознания. Такой ответ Авто не устроил, и он избил Чуваша, потом вышвырнул из камеры. Таким образом Чуваш уже официально лишился статуса вора.

    Весной 2014 года Леша Чуваш собирался приехать в Кузбасс, чтобы заменить местного смотрящего Шамаза, который отбывает наказание. Но правоохранительные органы предупредили его, что в Кузбассе нет воров в законе, и они не позволят им здесь появиться. Поэтому Алексей Александров вернулся в Чувашию, где собирал деньги в воровской общак. Но контролирующий республику вор в законе Фин не досчитался в итоге нескольких миллионов. Шакро Молодой уже третий вор, который лишает статуса Лешу Чуваша. Может и не получается ни у кого лишить окончательно его «титула», так как он и не был вором в законе. Шакро и его ближайшее окружение так и сказали «Леша Чуваш — не вор и никогда им не был»



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru