Берни — убийца старушки
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Берни — убийца старушки

  • Другая История
  • Берни Тайед

    Берни Тайед

    В 2014 году из американской тюрьмы был выпущен пожизненно осужденный в 1997 году Бернар Тайед. Его история взволновала многих обывателей Карфагена после того, как режиссер Ричард Линклейтер снял фильм по его истории, из-за которой Берни и попал в тюрьму. Фильм появился на экранах в 2011 году, причем в жанре черной комедии. Но такова была и действительная история Берни Тайеда, владельца похоронного бюро в штате Техас города Карфагена.

    В марте 1990 года, когда будущему убийце было 32 года, он знакомится с милой старушкой, прямо на похоронах ее мужа. Контора Тайеда готовила процессию. Владелец конторы жалел старушку. И вероятно оставшаяся одна без мужа, она почувствовала в Берни то тепло, которое было ей необходимо в данный момент. Молодой Берни и 80-летняя Марджори Нугент стали встречаться.

    Берни Тайед и Марджори Нугент

    Берни Тайед и Марджори Нугент

    И неожиданно для всех, Марджори в 1991 году изменяет свое завещание, в котором говорится, что она оставляет 5 миллионов долларов, имеющихся на ее счетах, Бернару Тайеду. Ранее права на денежные средства после ее смерти должен был получить ее сын.

    Берни Тайед и Марджори НугентВ конце 1992 года Берни бросает свой бизнес, чтобы все свободное время проводить со старушкой. Он был не только для нее молодым любовником, но и бизнес консультантом. Рекомендовал куда и сколько денег вкладывать.

    Все изменилось в 1996 году. Марджори Нугент стала проявлять к своему молодому партнеру агрессию. Она оскорбляла его, унижала. К тому же постоянно требовала, чтобы он стриг ее ногти на ногах, а также вырывал волосы на подбородке. Таким образом, Берни Тайед копил в себе злобу к старой любовнице, которая переросла со временем в ярость.

    Дождавшись ноября, когда сын и дочь Марджори уедут из Америки в совместный отпуск, Берни приезжает к ней домой рано утром. Она хотела чтобы он отвез ее вещи в химчистку.

    Марджори как всегда начала упрекать молодого ухажера. Затем повернулась к нему спиной, чтобы погладить свою собаку. Этим решил воспользоваться Тайед. Он берет в руки винтовку, стоявшую здесь же, из которой старушка отгоняла белок, как потом скажут на суде свидетели. Берни стреляет четыре раза ей в спину из винтовки 22-го калибра.

    Берни Тайед и Марджори НугентСовершив убийство, Берни заворачивает тело в белую плотную бумагу, оборачивает липкой лентой и умудряется затолкать труп в морозильную камеру между зеленью.

    Тем временем Тайед забирает наличность из дома мертвой любовницы. Часть денег он отдаст своим друзьям. Другую часть пожертвует в клуб бойскаутов.

    Дети Марджори Нугент забьют тревогу по пропаже матери через несколько месяцев. И только почти через год тело найдут в морозильной камере.

    В августе 1997 года Берни был вызван на допрос, как главный подозреваемый. И сразу же начал давать показания, сознавшись в убийстве.

    Берни Тайед

    Берни Тайед

    Племянник старушки, писатель Джо Родос впоследствии скажет на суде – «Убить ее хотели многие. Такая она была по характеру склочной. Но вот решился на это только Тайед».

    В 1999 году суд присяжных приговорил убийцу старушки к пожизненному лишению свободы. В 2011 году режиссер Ричард Линклейтер снял фильм по реальным событиям о Тайеде. Фильм так и называется «Берни».

    В 2014 году по представлению режиссера, и после психиатрической экспертизы убийца был отпущен на волю.

    Ричард Линклейтер зял его под свою ответственность и контроль.

    Берни Тайед в детстве подвергался сексуальному насилию со стороны дяди. Этот факт сыграл решающую роль, и убийцу отпустили на поруки режиссера.

    Берни Тайед в детстве подвергался сексуальному насилию со стороны дяди. Этот факт сыграл решающую роль, и убийцу отпустили на поруки режиссера.

    Отпустили Берни также с тем условием, что он будет жить на одном участке с режиссером, в комнате над гаражом.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru