Австрия недовольна содержанием в СИЗО киллера Радченко
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Австрия недовольна содержанием в СИЗО киллера Радченко

  • Другая История
  • Киллер Анатолий Радченко, по кличке Челентано доставлен в суд

    Киллер Анатолий Радченко, по кличке Челентано перед судебным заседанием

    Австрия недовольна как Россия исполняет свои договоренности относительно экстрадиции ими киллера Труновской ОПГ Анатолия Радченко по прозвищу Челентано. По составленному Австрией договору, киллер Радченко обязан был содержаться в СИЗО №1 города Новосибирска. По факту, киллер, осуществляющий не только убийства, но и контроль силового крыла бригады Трунова, находится в следственном изоляторе №3, за пределами города. Это обескуражило Европейскую сторону, так как они экстрадировали Радченко в изолятор, который соответствует Европейским стандартам. А СИЗО, в котором находится Челентано, не прошло европейскую проверку на знак качества.

    Также власти Австрии очень недовольны, что киллера содержат в одиночной камере, а адвоката к нему пускают очень редко. Мы выяснили ситуацию. Как оказалось последний раз адвокат была у киллера 17 декабря. До этого ее действительно не пустили к клиенту, так как на пропуске не было подписи следователя, ведущего это дело.

    Из-за такого отношения к киллерам, Австрия пересмотрела дело об экстрадиции в Россию еще одного киллера Аслана Гагиева, и постановила запрет на выдачу Гагиева Российской стороне. Гагиев, как и Радченко выступает в Венском земельном суде, как жертва политических репрессий, на которого решили списать все убийства прошлых лет.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru