Защита Виктора Бута подала аппеляцию в суд Нью-Йорка
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Защита Виктора Бута подала аппеляцию в суд Нью-Йорка

  • Другая История
  • Виктор Бут

    Виктор Бут

    Защита Виктора Бута, отбывающего в США тюремное заключение, в пятницу подала апелляцию в связи с тем, что 26 октября Федеральный суд южного округа штата Нью-Йорк отклонил поданное ей ходатайство о пересмотре дела россиянина. Об этом сообщил адвокат Бута Алексей Тарасов.

    «Мы подали извещение об инициировании апелляции. Это процессуальный документ, который подается в окружной суд, то есть в суд, который вынес решение. В данном случае он подан в Федеральный суд южного округа штата Нью-Йорк», — указал он.

    Как пояснил адвокат, документ извещает о том, что защита «в федеральном суде второго апелляционного округа обжалует решение, вынесенное судьей Широй Шейндлин 26 октября». «Извещение об апелляции направлено в окружной суд по почте. Оно будет получено в понедельник. В этот день суд приступит к инициированию апелляции», — пояснил Тарасов. «По сути апелляция началась с момента извещения. Это действие инициирует апелляцию», — добавил он.

    После этого, по его словам, определится точная дата, когда защита должна будет подать апелляционную аргументацию. Это произойдет примерно через три месяца. Далее прокуратура представит свои возражения, а адвокаты ответят на них.

    В понедельник, 26 октября, в Федеральном суде южного округа штата Нью-Йорк прошла процессуальная конференция с участием представителей генпрокуратуры США и адвокатов Бута. На ней, в частности, рассматривалось предложение защиты повторно рассмотреть ходатайство о пересмотре дела россиянина. Председательствовавшая на конференции судья Шейндлин сочла доводы защиты «недостаточным основанием для удовлетворения ходатайства» Бута.

    Дело Бута

    Россиянин был задержан в 2008 году в столице Таиланда, Бангкоке, на основании ордера, выданного местным судом по запросу США. Против него выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке Революционные вооруженные силы Колумбии, которая считается в США террористической организацией. В 2010 году Бута экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюрьмы и денежному штрафу в размере $15 млн.

    Россиянин отбывает тюремный срок в расположенной в 500 км к югу от Чикаго тюрьме Мэрион.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru