Вор в законе Тарас тяжело болен и может выйти из тюрьмы
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Тарас тяжело болен и может выйти из тюрьмы

  • Другая История
  • Поцхверия Тариел - Тарас

    Поцхверия Тариел — Тарас

    Адвокаты вора в законе Тариела Поцхверия, известного в криминальном мире по прозвищу Тарас, обратились с ходатайством к суду об освобождении подзащитного в связи с тяжелой болезнью. По информации грузинских СМИ, в ближайшее время Тбилисский городской суд рассмотрит «дело вора в законе Тараса».

    Известно, что служитель Фемиды примет решение после допроса свидетелей со стороны защиты, в том числе врача, который, по данным СМИ, подтвердит, что грузинский вор в законе тяжело болен.

    Напомним, что летом 2013 года Поцхверия, отбывая срок за организацию тюремного бунта в 2006 году и принадлежность к «воровскому миру», попал под широкомасштабную амнистию и был освобожден.

    Но его счастье длилось недолго: по условиям прошедшей амнистии все освобожденные из тюрьмы воры в законе должны были немедленно покинуть Грузию. Однако, Поцхверия не внял требованиям властей и был арестован повторно по аналогичным обвинениям.

    В феврале 2014 года следствие доказало вновь, что Поцхверия является «вором в законе», признает «воровской мир» и имеет устойчивые связи с проживающими за рубежом «законниками». Решением суда вор в законе был приговорен к 8 годам заключения.

    Отметим, что «дело Тараса» получило широкий резонанс в рамках «антиворовской» кампании, ярким приверженцем которой был Михаил Саакашвили.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru