В Таиланде задержан русский турист с чемоданом кокаина
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Таиланде задержан русский турист с чемоданом кокаина

  • Другая История
  • В Таиланде задержан русский турист с чемоданом кокаинаПолиция Таиланда арестовала гражданина РФ Сергея Лелекова, которого подозревают в контрабанде наркотиков. В потерянном багаже авиапассажира блюстители закона нашли несколько килограммов кокаина.

    Житель Подмосковья Сергей Лелеков был задержан на острове Самуи в провинции Сураттхани, расположенной на юге Таиланда. Россиянин прибыл на курорт 14 ноября рейсом авиакомпании SilkAir из Сингапура. В аэропорту он заявил о потере багажа.

    Через некоторое время сотрудники SilkAir нашли два чемодана российского туриста. Однако перед тем, как передать багаж россиянину, его решили досмотреть с помощью сканера таможенники. В верхнем отделении одного из чемоданов они обнаружили подозрительный предмет.

    Как только Лелеков подтвердил, что найденные чемоданы принадлежат ему, таможенники изучили содержимое одного из них более подробно. Оказалось, в нем находилось пять пакетов с кокаином общим весом в 6,5 килограмма. Стоимость этого груза наркотиков превысила 740 тысяч долларов (26 миллионов батов). Помимо кокаина, в чемодане лежали три рубашки.

    15 ноября Сергея задержали полицейские. К тому времени россиянин поселился в отеле Samui Diving Resort.

    В среду суд Бангкока должен предъявить Сергею Лелекову обвинение в контрабанде наркотиков с целью сбыта, передает ТАСС. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

    «Обвинения будут предъявлены в суде, который, как ожидается, примет решение об аресте подозреваемого на 84 дня, пока длится следствие. Это формальная процедура. По истечении срока арест может быть продлен», — отметил дипломат.

    По его словам, Лелеков отрицает вину в контрабанде наркотиков. По просьбе россиянина ему назначен новый адвокат.

    «Мы связались с родственниками россиянина, которые намерены в ближайшее время прибыть в Бангкок», — рассказал Владимир Соснов.

    В Таиланде за контрабанду столь крупной партии кокаина грозит пожизненное тюремное заключение.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru