В Бангладеш казнят убийц двух мальчиков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Бангладеш казнят убийц двух мальчиков

  • Другая История
  • В Бангладеш казнят убийц двух мальчиковВ воскресенье суды азиатского государства Бангладеш вынесли смертные приговоры шестерым мужчинам, которые причастны к двум жестоким убийствам детей. В одном случае злоумышленники линчевали по ошибке мальчика, подозреваемого в воровстве. А в другом криминальном эпизоде мужчины с помощью автомобильного компрессора закачали в тело малолетнего ребенка воздух. Мотивом расправы стало желание мальчика сменить работу.

    Один судебный процесс проходил в городе Силхет на северо-востоке страны. Там решение выносил судья Акбар Хусейн Мридха.

    Как следует из материалов уголовного дела, четверо мужчин убили 13-летнего продавца овощей Сэмиула Алама Раджана. Расправа над ним была учинена 8 июля, причем мальчика сначала привязали к столбу, а потом забили палками насмерть из-за ложных подозрений в попытке кражи рикши (двухколесной повозки).

    Убийство преступники сняли на камеру мобильного телефона, а запись потом распространили в соцсетях, что вызвало большой общественный резонанс. Многие потребовали найти и сурово наказать виновных.

    В Бангладеш казнят убийц двух мальчиковНа снятых кадрах видно, как мальчик просил мучителей пощадить его. «Пожалуйста, не бейте меня так сильно. Я умру». После смерти ребенка судмедэксперты насчитали на его теле 64 травмы.

    В ходе расследования было установлено, что самосуд устроили Камрул Ислам, Таджуддин Ахмад, Миа Майна и Закир Хусейн. «Они будут повешены», — заявил судья Акбар Мридха, зачитывая приговор.

    Три брата Камрула получили по семь лет тюрьмы, а восьмой участник самосуда — пожизненный срок. Двое линчевателей отделались одним годом лишения свободы, а трех подсудимых оправдали.

    Кроме того, осужденные к длительным срокам выплатят штраф по 10 тысяч так (127 долларов), а те, кто пробудет за решеткой только год, заплатят 1000 так. Если штраф не будет выплачен, срок тюремного наказания увеличится на два месяца.

    В Бангладеш казнят убийц двух мальчиковОтец Раджана Азизур Рахман удовлетворен решением суда. «Мы рады, что вердикт был вынесен так быстро. Душа моего сына обретет покой, когда смертный приговор будет приведен в исполнение», — сказал он.

    Прокурор Мафур Али выразил надежду, что быстрота наступившего возмездия поможет в борьбе с насилием против детей, которых зачастую подвергают пыткам и издевательствам.

    Добавим, что судебный процесс по этому делу начался 22 сентября. Многие присутствовавшие на заседаниях выражали негодование в адрес подсудимых-линчевателей и даже бросали в них свою обувь.

    Второй судебный процесс по резонансному уголовному делу об убийстве ребенка проходил в городе Кхулна (в 335 км юго-западнее Дакки). Там судья Дилруба Султана озвучил смертный приговор, вынесенный Омару Шарифу и Минту Хану. Их признали виновными в расправе над 12-летним Ракибом Хоулэдером.

    Мальчик был убит 3 августа изощренным и мучительным способом: садисты, используя компрессор для подкачки автомобильных шин, накачали в тело ребенка воздух.

    Как установили следователи, Ракиб работал в автомастерской Омара Шарифа, но потом решил поменять работу. Это и вызвало гнев у бывшего работодателя и его коллеги-автомеханика, которые решили отомстить ребенку за «неблагодарность».

    Добавим, что в последние годы в Бангладеш увеличивается количество убийств детей. Причем часто жертвами преступников становятся выходцы из бедных семей, с которыми расправляются по незначительным поводам. Правозащитники подсчитали, что за семь месяцев 2015 года был убит 191 ребенок. За тот же период 2014 и 2013 годов были убиты 146 и 128 детей, соответственно.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru