Турецкие власти задержали двух россиян по подозрению в связях ИГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Турецкие власти задержали двух россиян по подозрению в связях ИГ

  • Другая История
  • Турецкие власти задержали двух россиян по подозрению в связях ИГГенеральное консульство РФ в Анталье получило подтверждение о задержании двух россиян во время антитеррористического рейда местной полиции. Об этом сообщил 6 ноября консул РФ в Анталье Алексей Шиванов.

    «Мы получили уведомление от турецких уполномоченных органов о задержании двух мужчин, граждан России и о том, что они находятся под подозрением. Другие подробности пока мы сообщить не можем в связи с тем, что ведутся следственные процедуры», — сказал он.

    В пятницу утром турецкое телевидение сообщило, что контртеррористическое управление полиции Антальи задержало 20 человек по подозрению в связях с группировкой «Исламское государство» (ИГ). Среди этих лиц были якобы два россиянина. Задержанные подозреваются в связях с ИГ и осуществлении деятельности в интересах этой группировки на территории Турции.

    Рейды прошли в самой Анталье, а также в городах Аланья и Манавгат недалеко от региона Белек, где 15-16 ноября пройдет саммит стран «двадцатки» (G20). Задержанные якобы связывались с боевиками группировки в Сирии и Ираке. У них изъяты документы и компакт-диски с информацией, касающейся деятельности ИГ.

    ОБ «ИСЛАМСКОМ ГОСУДАРСТВЕ»
    «Исламское государство» (ИГ) — исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии. Создана 15 октября 2006 года в результате слияния 11 радикальных суннитских формирований. «Костяк» группировки формируют боевики, сражавшиеся с американскими войсками в период их пребывания в Ираке и с силами правительства Башара Асада в Сирии.

    ИГ признана террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru