Питерского повара продолжают подозревать в участии в Коза Ностра
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Питерского повара продолжают подозревать в участии в Коза Ностра

  • Другая История
  • Николо Ди Мауро

    Николо Ди Мауро

    Московский районный суд Петербурга в пятницу арестовал на 40 суток гражданина Италии Николо Ди Мауро. Иностранец, работающий в Северной столице поваром, подозревается в в связях с итальянским мафиозным кланом Фашиани, входящим в хорошо известную преступную организацию Коза Ностра.

    В правоохранительных органах утверждают, что есть несколько уголовных дел, в рамках которых у итальянских следователей возникли претензии к 34-летнему Николо Ди Мауро. Сам он отрицает связь с мафией — по его словам, он на законных основаниях работал директором одного из ресторанов Фашиани, но позже уволился и переехал в Россию.

    «Мои единственные контакты с семьей Фашиани — это рабочие контакты, я был директором их ресторана. Я работал на совершенно законных основаниях, и есть документы, которые это доказывают. Когда арестовали криминальную группу господина Фашиани, я был на рабочем месте, а когда пришел, не увидел людей — их арестовали. Мне никто не предъявлял по тому случаю никаких обвинений»,— рассказал итальянец, отметив, что позже уволился из ресторана «из-за не совсем здоровых рабочих отношений» и переехал в работать в Россию.

    Итальянца уже задерживали в марте этого года — он находился в международном розыске по линии Интерпола как подлежащий аресту и выдаче. Ди Мауро доставили в Италию, однако по не совсем ясным причинам суд Рима не арестовал его. Оставшись на свободе, мужчина вернулся в Петербург.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru