Криминальный авторитет Олег Шаманин скрывается в Афганистане
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальный авторитет Олег Шаманин скрывается в Афганистане

  • Другая История
  • Лидер банды Олег Шаманин

    Лидер банды Олег Шаманин

    Ровно год назад, 10 ноября была обнародована официальная информация о разоблачении крупнейшей за последнее время преступной группировки на территории Поморья, возглавляемой криминальным авторитетом Олегом Шаманиным. В те ноябрьскме дни силовики провели масштабную спецоперацию по одновременному задержанию наиболее активных членов ОПГ.

    Задержания опасных преступников с участием сотрудников спецподразделений продолжились и в последующие месяцы. Однако, идеолог и создатель группировки, терроризировавший вместе со своими подручными местных предпринимателей, всё же успел скрыться. По данным следствия, Олег Шаманин в настоящее время скрывается где-то в Кабуле.

    Сейчас под арестом находятся 25 «шаманинских», среди них и бывший начальник уголовного розыска Северодвинска Алексей Шумов. «Оборотень в погонах» долгое время, пользуясь своим служебным положением, обеспечивал группировке прикрытие.

    Следствие по делам нескольких «шаманинских» уже закончено. Теперь они знакомятся с материалами уголовного дела, затем их ждёт суд.

    Как стало известно в ходе расследования, бизнесмены по требованию членов группировки каждый месяц передавали им от 10 000 до нескольких миллионов рублей. При отказе платить требуемые суммы, «шаманинские» организовывали и успешно осуществляли уничтожение имущества потерпевших, их излюбленными методами стали многочисленные поджоги.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru