Франция нанесла ответные удары по столице «Исламского государства»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Франция нанесла ответные удары по столице «Исламского государства»

  • Другая История
  • Франция нанесла ответные удары по столице «Исламского государства»ВВС Франции развернули наиболее масштабную операцию против воюющих в Сирии исламских радикалов. Они провели серию авиаударов по так называемой «столице» террористической организации «Исламское государство» Ракке. В ходе рейда, в котором были задействованы 10 боевых самолетов, было сброшено 20 бомб. Первые авиаудары пришлись по командному пункту ИГ, а также по тренировочному лагерю, где велась подготовка террористов.

    Власти Франции ответили на серию масштабных террористических атак в Париже в конце прошлой недели, ответственность за которую на себя взяла воюющее в Сирии и Ираке «Исламское государство». Поздно вечером в воскресенье французские ВВС развернули массированную бомбардировку сирийской столицы ИГ города Ракки. Операция названа крупнейшей для военно-воздушных сил Франции за время нанесения ими авиаударов по позициям исламских радикалов в Сирии.

    По данным Минобороны Франции, в атаке приняли участие 10 боевых самолетов, которые сбросили на Ракку 20 бомб. Первые удары пришлись по командному пункту ИГ, где содержался склад боеприпасов и центр набора добровольцев, а также по лагерю для подготовки джихадистов.

    Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс предупредил, что серия террористических атак в Париже послужит Франции аргументом в пользу того, чтобы продолжать наносить авиаудары по ИГ в Сирии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru