Задержаны участники банды грабителей офисов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержаны участники банды грабителей офисов

  • Другая История
  • Задержаны участники банды грабителей офисовВ Мытищах задержаны члены этнической организованной преступной группировки, которые грабили офисы в Москве и области. Задержание провели оперативники ГУ уголовного розыска.

    «В ходе спецоперации, проведенной оперативниками ГУУР МВД России при содействии с СОБР «Рысь», задержаны четверо участников организованной этнической группы, которые в конце августа похитили из московского бизнес-центра денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму свыше 33 млн рублей, — заявила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева. – В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников этой группировки и их задержанию».

    В ночь с 22 на 23 августа этого года, преступники дерзко ограбили бизнес центр «Синица Плаза». Оказавшись в помещении бизнес центра, грабители стали взламывать двери офисов, которые арендовали себе здесь помещения. В общей сложности из офисов было украдено 33 миллиона рублей.

    «Сегодня ночью в городе Мытищи в ходе спецоперации полиции были задержаны два брата, 36 и 28 лет, и их 33-летний приятель. Установлена их причастность к этому налету, — рассказал собеседник агентства. — Сегодня же оперативники главка уголовного розыска задержали организатора группы, 38-летнего ранее неоднократно судимого жителя Подмосковья. В их квартирах была обнаружена значительная часть похищенного, а также документы из комиссионных магазинов и ломбардов. Сейчас владельцы украденного опознают свое имущество».

    Собеседник уточнил, что следствие уже обратилось в суд с ходатайством об аресте подозреваемых. Кроме налета на бизнес-центр на улице Синичкина, их подозревают по меньшей мере еще в трех крупных кражах из неохраняемых офисов столицы.

    В начале сентября этого года сообщалось о задержании четверых участников этнической преступной группировки, специализировавшейся на квартирных кражах.

    По данным полиции, в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что четверо неизвестных ограбили квартиру на улице Хамовнический вал, сломав замок и проникнув в жилище. При выходе из подъезда воров уже встречали сотрудники уголовного розыска. Задержанные оказались уроженцами государств Закавказья, ранее уже судимые за подобные преступления.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru