Задержан известный спортсмен, оказавшийся лидером ОПГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан известный спортсмен, оказавшийся лидером ОПГ

  • Другая История
  • Карежев Заур

    Карежев Заур

    Сегодня в ходе спецоперации, проведённой правоохранительными органами при силовой поддержке СОБР «Рысь», был задержан лидер этнической организованной преступной группы, известный спортсмен Карежев Заур Атмирович, 1988 года рождения, неоднократный победитель и призёр турниров по греко-римской борьбе.

    Мужчина подозревается в нападении на предпринимателя — совладельца одной из подмосковных коммерческих фирм. По данным следствия фигурант вместе с двумя соучастниками подстерегли потерпевшего у его дома, нанесли телесные повреждения и пытались похитить личные вещи.

    По данному факту следователем СУ УМВД России по Красногорскому району Московской области возбуждено уголовное дело по статье грабеж, совершенный группой лиц. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

    Также решается вопрос о переквалификации действий фигурантов дела на более тяжкую статью уголовного кодекса Российской Федерации — разбой.

    В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на задержание других участников этнической преступной группы и выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности. Как предполагает полиция, Карежев является лидером созданной им преступной группировки, которая нападала на предпринимателей с целью наживы.

    Заур Карежев неоднократно участвовал в турнирах по греко-римской борьбе различного уровня. Среди его достижений: золото юниорского первенства мира 2008-го в Стамбуле, бронза международного турнира в Иране 2011-го и бронза на чемпионатах России 2010-го, 2011-го и 2012-го годов в весовой категории до 84 кг.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru