В Москве задержали троих выходцев из Сирии за подготовку теракта
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Москве задержали троих выходцев из Сирии за подготовку теракта

  • Другая История
  • В Москве задержали троих выходцев из Сирии за подготовку терактаПо данным источников, в следственных органах Москвы появилась информация о том, что были задержаны в Стрельбищенском переулке столицы сирийцев, которые могут быть причастны к подготовке теракта в столице.
    Всего, напомним, в квартире дома 5 корпус 3 по Стрельбищенскому переулку были задержаны 15 человек. Из них 12 — выходцы с Северного Кавказа ( в том числе из Чечни), 3 — граждане Сирии. В настоящее время они допрашиваются.
    Хозяин жилья занимал пост в финансовом отделе военных представительств Минобороны Сегодня в 10:34, просмотров: 20
    Как удалось выяснить «МК», квартира, где задержали предполагаемых организаторов теракта в Москве, в прошлом принадлежала сотруднику финансового отдела военных представительств Минобороны.
    По данным из правоохранительных органов, квартира в доме на Стрельбищенском переулке, где вчера по подозрению в подготовке теракта задержали 15 человек, была зарегистрирована на 58-летнего Андрея Р. В то время, пока министерство обороны возглавлял Анатолий Сердюков, этот человек занимал пост в 190-м финансовом отделе военных представительств МО. Получить информацию о том, сохранил ли свою должность Андрей Р. до настоящего времени, «МК» пока не удалось. Военные представительства занимаются контролем за качеством и приемкой военной продукции на предприятиях.
    Вооруженные отряды сирийцев, ведущие борьбу против президента Башара Асада, в совместном заявлении призвали государства региона сформировать альянс против России и Ирана в Сирии, передает «Русская служба ВВС».
    В числе подписавших обращение — влиятельная исламистская группа «Ахрар аш-Шам», считающаяся второй по численности вооруженной организацией из числа противостоящих армии Асада.
    В заявлении, которое подписали среди прочих и повстанческие группировки, действующие под эгидой «Свободной сирийской армии», говорится о необходимости кооперации для противодействия «российско-иранскому альянсу, оккупирующему Сирию».
    Среди 41 группировки, подписавшей заявление, нет «Фронта Нусра», отстаивающего в Сирии интересы «Аль-Каиды» и в коалиции с «Ахрар аш-Шам» захватившего значительную часть провинции Идлиб на северо-западе страны.
    В обращении не называются страны, которые, по мысли авторов, должны сформировать подобную коалицию. В настоящий момент борьбу против правительственных сил в Сирии поддерживают Турция, Саудовская Аравия и Катар.
    Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.
    Вскоре после начала бомбардировок правозащитные организации заявили, что удары наносятся по районам, в которых вообще нет боевиков, а жертвами налетов становятся мирные жители.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru