Убийство в школе Швеции
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убийство в школе Швеции

  • Другая История
  • Убийство в школе

    Место преступления

    Мужчина переодетый в костюм героя «Звездных войн» Дарта Вейдера — черной одежде, маске и с большим черным мечом, пришел в школу в городе Трольхэттан в западной Швеции. Он совершил нападение на учеников и персонал.

    Как рассказывает очевидец, нападавший постучал в дверь во время урока, нанес удар открывшему ее подростку и затем отправился дальше. Во время атаки в наушниках у молодого человека играла громкая музыка.

    Полиция пока не называет мотивов его поступка. Он не являлся учащимся школы. Правохранительные органы проведут в его доме обыск.

    Пострадавшие во время нападения на школу в Швеции находятся в критическом состоянии. Об этом на брифинге сообщили представители больницы, куда были доставлены потерпевшие.

    «12-летний мальчик получил ранение в грудь. 15-летнего подростка ударили ножом в живот. У взрослого пострадавшего — ранение в брюшной полости», — отмечают медики областного госпиталя Норра Эльвсборг. В преступника выстрелили полицейские. С ранениями он попал в больницу, где позже скончался. 

    В данной школе учится 400 детей. По сведениям местных СМИ, она относится к разряду проблемных и находится в районе, где проживает много выходцев из других стран. «

    Учителя не всегда чувствуют себя спокойно, когда разрешают ученикам выходить на улицу на перемене», — написала в своем отчете инспекция по делам школ после одной из проверок.

    В шведских социальных сетях активно обсуждается вероятность того, что нападавший в школе — член правоэкстремистской группировки.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru