Судят участников банды «Трунова»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Судят участников банды «Трунова»

  • Другая История
  • Александр Солодкин старший

    Александр Солодкин старший

    Процесс по делу Солодкиных, длящийся уже три года, наконец-то подходит к своему логическому концу. Отец и сын, оба высокопоставленные чиновники Новосибирска, обвиняются в участии в банде Трунова. Помимо них по делу проходит наркополицейский Андрей Андреев. Основные участники преступной группировки уже были осуждены на длительные сроки лишения свободы.

    Помимо участия в банде, Солодкины обвиняются в мошенничестве, вымогательстве, растрате, причинении тяжкого вреда здоровью, поджоге автомобиля, даче взятки, покушении на убийство и даже превышении полномочий.

    Александр Солодкин младший

    Александр Солодкин младший

    Накануне прокурор потребовал для подсудимых сурового наказания. В частности, Александру Солодкину-старшему гособвинение требует дать 14 лет лишения свободы со штрафом, Александру Солодкину-младшему — 13,5 лет лишения свободы со штрафом, Андрею Андрееву — 15 лет лишения свободы с лишением специального звания полковника полиции.

    Солодкина-старшего признали виновным в покушении на убийство предпринимателя Фрунзика Хачатаряна, а также хищении бюджетных средств в крупном размере. Солодкин-младший признан виновным в подстрекательстве к умышленному уничтожению имущества. Ему также инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, поджог автомобиля, дачу взятки.

    Бывший замначальника УФСКН НСО Андрей Андреев

    Бывший замначальника УФСКН НСО Андрей Андреев

    Напомним, процесс длился более трех лет. Во время судебного следствия были допрошены высокопоставленные чиновники, в том числе бывший глава Новосибирска и Новосибирской области, бывший полпред президента России в СФО, а ныне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

    В настоящее время уже известно, что суд признал Солодкиных участниками ОПС Трунова, а Андрея Андреева — пособником бандитов. Как установили следствие и суд, он оказывал преступной группировке содействие и снабжал преступников оперативной информацией.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru