По факту изнасилования 18-летней студентки группой лиц в московском клубе уже возбуждено уголовное дело
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


По факту изнасилования 18-летней студентки группой лиц в московском клубе уже возбуждено уголовное дело

  • Другая История
  • Жертва студентов насильников

    Жертва студентов насильников

    В столице возбуждено дело по факту изнасилования в ночном клубе 18-летней девушки группой лиц. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве, личности преступников уже установлены. Следствие намеренно дать оценку действий лиц в правовом аспекте, которые способствовали разглашению личных данных об потерпевшей в СМИ.

    «Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по результатам тщательно проведенной доследственной проверки по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки в одном из столичных клубов, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование группой лиц) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», — говорится в сообщении.

    По версии следствия, 27 сентября 2015 года в одном из ночных клубов на Ленинградском проспекте посетитель клуба напал на незнакомую девушку и совершил насильственные действия сексуального характера. Пресс-служба отмечает, что личности подозреваемых установлены и с ними работают следователи, но в интересах расследования их данные не раскрываются. Ранее студентка заявляла, что изнасилование инициировал ее одноклассник.
    О том, что творилось 27 сентября в туалете ночного клуба на Ленинградском проспекте, стало известно после того, как участники изнасилования — студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) — выложили видеозапись случившегося в Сеть.

    Ранее в программе «Говорим и показываем» главная героиня секс-оргии Ирина Сычёва рассказала, что отправилась в клуб вместе с бывшим одноклассником Стасом Соболевским. Перед входом он предложил ей выпить водки и запить энергетиком. Девушка утверждает: она попробовала крепкий алкоголь второй раз в жизни, и от выпитого сразу же почувствовала себя плохо. Остальные события происходили как в тумане. По словам Ирины, друзья Стаса затащили ее в туалет и под угрозой расправы изнасиловали. Однако друзья Стаса считают, что Ирина сама виновата в случившемся.

    После произошедшего один из «насильников» шантажировал ее, требуя интимные фото, и после отказа выложил видео изнасилования в Сети.

    В ведомстве подчеркнули, что уголовное дело было возбуждено в срок, не превышающий десяти суток. Произошло это, однако, после того, как адвокат Ирины пожаловался в СМИ на отказ возбуждать дело и заявил, что намерен обратиться лично к главе СК Бастрыкину.
    Уголовное дело потребовал немедленно возбудить глава СКР Александр Бастрыкин в связи в публичным обращением по данному факту.

    «Что же касается персональных данных пострадавшей девушки, озвученных в СМИ без ее согласия, различными правозащитниками и иными лицам, их действиям также будет дана правовая оценка в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», — цитирует заявление СК «Интерфакс».

    Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены химико-токсикологическая и медицинская экспертизы, проводятся допросы свидетелей и очевидцев.

    В институте МАДИ, который организовал вечеринку, заявили ранее, что начали собственную проверку на основе размещенного видео. Телеканал Ren TV утверждает, что двух студентов уже отчислили.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru