Задержан преступный авторитет Мовсар Ибрагимов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан преступный авторитет Мовсар Ибрагимов

  • Другая История
  • Преступный авторитет Мовсар Ибрагимов

    Преступный авторитет Мовсар Ибрагимов

    Кишиневская полиция арестовала главаря преступного организованного сообщества Мовсара Ибрагимова, который ранее подозревался в финансировании чеченских сепаратистских формирований.

    Согласно сообщению генерального инспектората полиции, 48-летний преступный авторитет являлся зятем самого известного в истории Молдавии вора в законе Валерия Ротаря по кличке «Зеленый», убитого неустановленными киллерами в конце 90-х.

    Ибрагимов живет в Кишиневе с 1986 года, с 1992 года является гражданином Молдавии. Он неоднократно задерживался полицией за вымогательства, кражи и незаконное ношение оружия. Был трижды судим.

    В начале 2000-х годов он был задержан вместе с подельниками при вымогательстве у предпринимателя $80 тыс. Однако Ибрагимову удалось бежать, он числился в международном розыске.

    В январе 2004 года он был заочно осужден Апелляционной палатой Кишинева на семь лет лишения свободы. Согласно сообщению генерального инспектората полиции, в минувший вторник он был заключен под стражу и начал отбывать свой тюремный срок.

    В сообщении МВД отмечается, что «уголовный авторитет финансировал чеченские сепаратистские формирования, являясь одним из неформальных чеченских лидеров в Молдавии».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru