В Тюмени завершено дело о мошенничестве на 66 млн рублей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Тюмени завершено дело о мошенничестве на 66 млн рублей

  • Другая История
  • деньгиСледственным управлением УМВД России по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по фактам незаконной банковской деятельности.

    В ходе расследования установлено, что с января 2012 года по ноябрь 2013 года в Тюмени действовала организованная группа из четырёх человек, обвиняемая в предоставлении незаконных услуг по обналичиванию денежных средств с использованием расчётных счетов подставных организаций.

    По версии следствия, участники действовали согласованно, тщательно подготавливались к совершению преступлений, заранее продумывали меры безопасности и конспирации с целью исключения возможности их разоблачения. Полученные деньги распределялись внутри группы, а также расходовались на осуществление дальнейшей противоправной деятельности.

    В результате противоправных деяний извлечён доход на сумму свыше 66 млн рублей.

    Собраны доказательства, достаточные для привлечения участников к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».

    В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в суд.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru