С банды Цапка взыскали 10 миллионов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


С банды Цапка взыскали 10 миллионов

  • Другая История
  • Бывшему члену банды Цапка смягчили приговор

    Вячеслав Цеповяз

    В понедельник, 3 августа, Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону принял решение взыскать с членов банды Сергея Цапка 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда Лазарю Ерганову, сына которого бандиты убили в 2010 году.

    Истец требовал по 10 миллионов рублей с каждого из трех членов банды, находящихся сейчас в тюрьме: Николая Цапка (дяди главаря банды), Владимира Алексеева и Вячеслава Цеповяза. Вскоре ожидаются аналогичные решения судов Краснодарского края по этому нашумевшему делу.

    4 августа, Кущевский районный суд рассмотрит еще один иск жертв банды Цапка. Всего с исками о возмещении морального вреда и физических страданий в суды края обратились десять родственников потерпевших от банды Цапка. В их числе и Джалиль Аметов, сын фермера, в доме которого банда Цапка расстреляла 12 человек, включая четверых детей.

    «Цапки», с 1990-х годов причастные ко многим убийствам и изнасилованиям, получили широкую известность после убийства 12 человек, совершенного 4 ноября 2010 года.

    Банда была разгромлена, а ее лидеры осуждены. Сергея Цапка в ноябре 2013 года приговорили к пожизненному заключению. В начале июля 2014 года он скончался в медчасти краснодарского изолятора.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru