Криминальный элемент по кличке Мотылек
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальный элемент по кличке Мотылек

  • Другая История
  • Криминальный авторитет пострадал за ночной клуб

    Останься Вершинин охранником в клубе, судьба была бы другая

    Когда пришли «лихие» девяностые бывший охранник ночного клуба «Мотылек» Сергей Вершинин решил заняться, чем-то более серьезным и прибыльным. Знакомство с представительницами местной проституции натолкнуло его на мысль о деятельности сутенера. Благодаря тому что Сергей работал охранником уже много лет, у него было достаточно много визиток и знакомств с людьми, которых бы могли заинтересовать его услуги.

    Первое время Вершинин не оставлял свое прежнее место рабочее место и пользуясь служебным положением, раздавал посетителям клуба свои контакты для того, чтобы люди при желании могли с ним связаться. Звонки стали поступать очень скоро, и Сергей быстро разбогател и уволился. Но кличка за ним закрепилась на долгие годы – он так и остался для всех «Мотыльком». Заработанные на сутенерстве деньги, Вершинин пустил на раскрутку наркоторговли, которая представлялась ему более прибыльным занятием. Для того чтобы более свободно заниматься этой деятельностью Мотылек завел дружбу с нужными людьми в правоохранительных органах, которым в конце каждого месяца отдавал долю.

    Изначально наркоторговля не приносила Сергею желаемого дохода. Добыча наркотиков, «налоги» правоохранителям, пробивание связей – все это обходилось ему недешево. И расходы иногда не покрывались доходами. Да и деятельность его борделя потихоньку сходила на нет. Все бы так и закончилось, толком не начавшись, если бы не один случай. А помогло Мотыльку его прошлое охранника, скорость реакции и отличная физическая форма. Дело в том, что однажды Вершинин умудрился спасти от трех нападающих девушку, которая, как выяснилось позже, оказалась дочерью местного наркобарона.

    Тот в свою очередь не нашел способа отблагодарить лучше, кроме как сделать Мотылька своей правой рукой. Но срок благодарности оказался недолгим и в 1997 году Сергею Вершинину «пришили» убийство и присудили пожизненное заключение. Оказалось, что отец спасенной девушки не пожелал терпеть раздел его власти и решил убрать главного соперника, которым уверенно становился Мотылек.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru