В Турции пройдет крупная воровская сходка
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Турции пройдет крупная воровская сходка

  • Другая История
  • Вор в законе Гела Кардава

    Вор в законе Гела Кардава

    В Турции в ближайшее время может состояться крупная сходка воров в законе. Ее организатором является вор в законе Гела Кардава (Гела), чьи «воровские полномочия» ранее были приостановлены. Он предлагает всем оппонентам задать ему вопросы лично, а заодно обсудить общее положение дел в криминальном мире.

    Как рассказал источник в правоохранительных органах, предводитель криминального мира Захарий Калашов (Шакро молодой) планировал летом 2015 года провести масштабную сходку (с участием не менее 300 «законников») в московском регионе. Однако оперативники объяснили ворам, что не дадут им собраться ни в Москве и Подмосковье, ни в других местах на территории РФ. Воров, которые будут съезжаться на мероприятие, просто задержат. На  встрече должна была решаться и окончательная судьба Гелы Кардавы, чей «воровской» статус сейчас находится в «подвешенном состоянии».

    Вор в законе Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский)

    Вор в законе Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский)

    Еще в январе 2015 года на масштабной сходке в Армении, на которую Гела не прибыл, было решено «спросить» с него за подписанную в свое время «маляву» (письмо) о раскоронации Бадри Когуашвили (Бадри) — крайне уважаемого в преступном мире человека и друга Шакро-молодого. В результате в апреле 2015 года состоялась своеобразная видео-телефонная сходка по поводу ситуации с Кардавой с участием Шакро-молодого,  Робинзона Арабули (Робинзон) и еще ряда «законников». Некоторые из них находились в Греции и других странах Европы, часть — в местах лишения свободы. Участники разговора постановили приостановить воровские полномочия Гелы Кардавы за необоснованную «маляву» о раскоронации Бадри и прочие поступки, недостойные, по их мнению, звания «законника».  Геле, в частности, припомнили тесные отношения  с Вадимом Иваненко (Вадик Краснодарский), которого вначале заподозрили в вольном обращении со средствами «общака», а потом (в феврале 2015 года) —  застрелили в Турции.

    Окончательно судьба Гелы, а также еще ряда других воров в законе, должна была решиться на масштабной сходке, которую «криминальные генералы» намечали на лето 2015 года, но ее проведение блокировали правоохранители. В результате Кардава взял ситуацию в свою руки и объявил, что вместе с рядом влиятельных воров в законе созывает в Турции масштабную сходку. Подобное стало возможным после того, как Гела, одно время находившийся в опале, сумел наладить отношения с большой группой коллег по «криминальному цеху». В последнее время он постоянно общался с такими ворами, как Юрий Пичугин (Пичуга), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Георгий  Диаквнишвили (Гия длинный), Махаре Гварамия (Мацик), Паат Твалчрелидзе (Паат маленький) и др. И нашел у них полную поддержку, все они изъявили желание принять участие в сходке в Турции.

    Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Гела объявил, что на мероприятие приглашаются абсолютно все воры в законе, в том числе и его недруги, которые смогут лично высказать все претензии. Кардава, соответственно, будет приводить свои доводы, объясняющие его поведение в тех или иных ситуациях. В конце сходки «законники», не имеющие отношения к конфликту, должны будут вынести окончательное решение, остается ли Гела в «воровской семье». Заодно мафиози смогут обсудить множество других актуальных для них тем.

    По словам источника агентства, идея проведения сходки в Турции не вызвала отторжения у Шакро молодого, который устал от постоянных дрязг и «разборок» среди «криминальных генералов». Он рассматривал вопрос о том, чтобы даже лично побывать в Турции. Однако, скорее всего, все-таки от поездки откажется, так как находится в розыске в Грузии. Взамен Калашов намерен послать группу «воров в законе», которым он доверяет, и которые смогут объективно разобраться в ситуации. «Сходка» в Турции обещает быть довольно массовой и собрать более сотни авторитетных воров.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru