В Москве осудили сразу пятерых воров в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Москве осудили сразу пятерых воров в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Юрий Усоян - Юра Лазарeвский

    Вор в законе Юрий Усоян — Юра Лазарeвский

    Из «Бутырки» этапом отбывать тюремные сроки в ближайшее время отправятся сразу пятерых воров в законе. Как стало известно Преступной России, недавно в Москве выслушали вердикты служителей Фемиды Владимир Озерский, он же Вова Зюзя, Георгий Калашян по прозвищу Котик, Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский), Юрий Усоян (Юра Лазаревский) и Гайк Саркисян, больше известный, как Айко Астраханский.

    Характерно, что все воры в законе попали под уголовное преследование по одной причине – обнаружение наркотических веществ при задержании. Подсудимые привлекались по одной, 228-й статье УК РФ о незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

    Вор в законе Владимир Озерский - Вова Зюзя

    Вор в законе Владимир Озерский — Вова Зюзя

    Дела Вовы Зюзи, Котика и Раджика Нижневартовского рассматривал судья Пресненского райсуда Дмитрий Долгополов, который признал всех троих виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил «законников» к тюремному заключению на сроки от 2,5 до 3,5 лет.

    Судьба Юры Лазаревского также решалась в стенах Пресненского суда, но под председательством другого служителя Фемиды. В итоге он получил побольше, чем его «коллеги по цеху» — 4 года лишения свободы.

    Что касается пятого вора в законе, известного в криминальном мире под прозвищем Айко Астраханский, то в ближайшее время он отправится в места не столь отдаленные на срок 3,5 года. Такое решение принял судья Тушинского суда столицы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru