Киллера Ивана Багаева экстрадировали в Россию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Киллера Ивана Багаева экстрадировали в Россию

  • Другая История
  • Киллер Иван Багаев

    Киллер Иван Багаев

    Киллера Ивана Багаева экстрадировали из Черногории на родину в Россию. Он являлся активным участником печально известной банды киллеров Аслана Гагиева. На счету Толика (прозвище Багаева) несколько убийств. Когда оперативники начали наступать на банду, то Багаев укрылся в Черногории, где впрочем в начале февраля этого года он был задержан. При нем обнаружили целый набор киллера. Иван Багаев снабжал банду всем необходимым в ихнем ремесле: оружием, машинами, боеприпасами, и другими вещами, которыми пользуются профессиональные убийцы.

    Сам Толик-Багаев также принимал участие в убийствах и покушениях. При его участии было совершено покушение на начальника отдела уголовного розыска МВД во Северной Осетии Виталия Чельдиева и убийство его сына Заурбека Чельдиева. Это произошло в октябре 2008 года. В том-же году, но уже в декабре, Багаевым с товарищами был убит вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев и его водитель Владимир Гасиев.

    В марте 2009 года киллера объявили в розыск, и заочно предъявили обвинение. Вообще на счету этой банды более 40 убийств, в основном чиновников и бизнесменов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru