ФСБ пресекла деятельность торговцев оружием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


ФСБ пресекла деятельность торговцев оружием

  • Другая История
  • арсенал14 членов международной преступной организации, занимающейся поставкой оружия из Евросоюза и Украины в Россию, задержаны ФСБ. Одним из организаторов является гражданин Азербайджана, а в числе активных участников — трое сотрудников полиции.

    «В июле этого года в Смоленске при сбыте очередной партии оружия с поличным задержана часть организаторов криминального бизнеса, одним из которых являлся ранее судимый гражданин Азербайджана», — сказал представитель ЦОС ФСБ.

    Более 150 единиц огнестрельного оружия, свыше 2,5 тыс. боеприпасов и около 10 кг взрывчатки были изъяты в ходе спецоперации. Среди них товар как российского, так и иностранного производства. Кроме того, в ведомстве сообщили об уничтожении четырех цехов «по изготовлению и модернизации средств поражения».

    Следственными подразделениями ФСБ и МВД России возбуждены уголовные дела. Специалисты проведут техническую и баллистическую экспертизы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru