Банда Хромого
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда Хромого

  • Другая История
  • Банда Хромого не гнушалась разбоями и грабежами

    Банда Хромого не гнушалась разбоями и грабежами

    Нестеров Иван Васильевич по прозвищу «Хромой» возглавлял бандитскую группировку, которая называлась «Искра» и приобрела популярность благодаря многочисленным грабежам, торговле наркотиками и проститутками. «Искра» насчитывала около 55 человек, которые всегда безоговорочно слушали своего «хозяина». Действовали они в Киеве и близлежащих районах.

    Иван Нестеров пользовался большим авторитетом и уважением среди криминала.

    Биографические данные

    Иван Нестеров родился в Киеве в 1960 году. Родители отказались от него еще в роддоме, поэтому жил и рос мальчик в детском приюте. Не получив должного воспитания и образования, он стал промышлять в общественном транспорте простым вором-карманником, работая в одиночку. Спустя два года судьба свела его с криминальным авторитетом по прозвищу «Ворон», который предложил Ивану работать на него.

    Таким образом, Хромой обучился всем тонкостям воровского мастерства, научился работать более широкомасштабно. Он делал хорошие успехи и выгодно отличался от остальных членов группировки своим умом, хитростью и изворотливостью.

    Главным козырем Ивана Нестерова бала его внешность, которая, несмотря на невысокий рост и врожденную хромоту, внушала доверие и производила впечатление человека порядочного и законопослушного. Наверное, поэтому на его счету не было ни одной судимости.

    После пяти лет работы «на хозяина» Хромой встал на его место и был главой банды «Искра» в период с 1986 по 1995 годы. Они занимались вымоганием выручки с продавцов магазинов и торговых точек Киева, распространением наркотиков в бордели и имели огромный доход, держа в страхе многие районы города и области.

    За годы руководства бандой на Хромого было совершено покушение, однако ему удалось выжить и даже после тяжелых огнестрельных ранений продолжить свою деятельность.

    В 1996 году Нестерова судили и приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако, даже находясь в местах лишения свободы, он продолжал быть криминальным авторитетом в своей бандитской группировке. После проведенных в тюрьме шести лет он скончался от сердечного приступа.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru