Пьяная женщина в Киеве организовала ДТП, выехав на остановку
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пьяная женщина в Киеве организовала ДТП, выехав на остановку

  • Другая История
  • 27По сообщениям пресс-службы УГАИ в городе Киеве, 1 мая в столице Украины на бульваре Ромена Роллана, 7 произошло ДТП, в результате которого двое школьников получили травмы, не угрожающие их жизни.

    Оперативниками установлено, что транспортное средство марки Skoda А5 двигалось по направлению к улице Якуба Колоса со стороны ул. Жмеринской. За рулем автомобиля была уроженка города Киева 44 лет, которая перед тем, как сесть за руль, отметила праздник 1 мая в компании друзей. При этом, она без особых раздумий села за руль в нетрезвом состоянии.

    Проезжая мимо пешеходного перехода, женщина не справилась с управлением и выехала на тротуар, снеся остановку общественного транспорта. В это время рядом с остановкой находились дети, ожидающие транспорта. Удар был настолько сильным, что никто из детей не погиб лишь по счастливой случайности. Впрочем, двоим ученикам десятого и девятого класса не удалось избежать травм, но их довольно оперативно госпитализировали в одну из ближайших больниц.

    По факту ДТП сотрудники милиции проводят расследование, в результате которого будет определено наказание для виновницы чрезвычайного происшествия.

    Алкоголь давным давно стал главной причиной большинства дорожно-транспортных происшествий, и случай в Киеве не одинок. 29 апреля в городе Винница нетрезвый водитель сбил 13-летнюю школьницу, которая была госпитализирована с телесными повреждениями. Инцидент произошел на проспекте Коцюбинского в 18 часов 40 минут.

    По факту ДТП против водителя ВАЗ 21093 было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК Украины. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения на дорогах, а также нарушении правил эксплуатации транспортного средства. В целом за 29 апреля по всей Украине произошло более 70 ДТП, в результате которых семь человек погибло, а более 40 получили травмы различной степени тяжести. Примечательно, что в большинстве случаев причинами ДТП становилась халатность водителей и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru