Ополченцев на Украине обвинили в нарушении перемирия
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ополченцев на Украине обвинили в нарушении перемирия

  • Другая История
  • Ополченцев на Украине обвинили в нарушении перемирияНа Украине по сведениям пресс-центра Антитеррористической операции, ополчение нарушило режим прекращения огня в ночь на 9 мая.

    Наиболее напряженная ситуация, как заявили силовики, сложилась в районе Донецка, где ополчение якобы применило артиллерию калибра 152 миллиметра и 120-миллиметровые минометы. «По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они [ополченцы] также вели огонь по Опытному», — говорится в сообщении.

    В районе Мариуполя, согласно заявлению, ополченцы дважды обстреляли из гранатомета и стрелкового оружия поселок Широкино. На территории Луганской области из стрелкового оружия ополченцы, как сообщили в пресс-центре, дважды обстреляли позиции украинских военных вблизи Крымского, а из минометов — также дважды — позиции украинских войск в районе Суходола.

    «Также отмечается резкая активизация воздушной разведки противника. В указанный период зафиксировано пролет 27 вражеских беспилотников», — отмечают в пресс-центре.

    Ранее действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич призвал власти в Киеве и ополчение отказаться в День Победы от боевых действий. Он также потребовал от сторон конфликта соблюдать минские соглашения и отказаться от использование техники в парадах Победы, которые запланированы в Луганске и Донецке.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru