Китай наращивает производство ядерных ракет
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Китай наращивает производство ядерных ракет

  • Другая История
  •  ракеты Китая Военные разработки китайских ученых позволили стране в последние годы добиться значительных успехов в вооружении. В частности Китай разработал ядерные ракеты улучшенной дальности, и оснастил их несколькими боеголовками, которые могут бить по нескольким целям одновременно. Хотя эти разработки были в распоряжении Китая уже более 20 лет, только сейчас власти решили использовать эту технологию при перевооружении ядерных сил.

    По данным спецслужб США, КНР располагает 20 новыми баллистическими межконтинентальными ракетами DF-5. Головки этих ракет оснащены тремя и более боеголовками, способными поражать разные цели.

    Как утверждают американские аналитики, Китай стал перевооружаться после того, как были обострены конфликты КНР с Филиппинами по поводу архипелага Спратли в Южно-Китайском море. На эти острова претендуют сразу несколько стран, включая Вьетнам, Китай, Тайвань, Малайзию, Филиппины и Бруней. Но так как на этих территориях много запасов нефти и природного газа, то США также не упустила момента потягаться за недра, встав в этом споре на сторону Филиппин.

    Барак Обама уже предупредил китайцев не проявлять агрессии по отношению к более маленьким и безобидным странам. В свою очередь Китай заявил, что их отношения с США довольно таки теплые, и они готовы провернуть с Америкой еще не одну сделку.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru