Бунт в Башкирской колонии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Бунт в Башкирской колонии

  • Другая История
  • Бунт в Башкирской колонииСегодня более 100 заключенных колонии башкирского Салавата устроили бунт. Они потребовали от администрации колонии ослабления режима. В результате бунта пострадали 11 осужденных — активистов, из которых шесть человек в настоящий момент госпитализированны с различными травмами.

    12 заключенных сделали баррикады на крыше одного из корпусов — отрядов. Сейчас обстановка взята под контроль сотрудниками колонии. Как нам сообщили, в отношении бунтовщиков не было применено никаких физических или иных спец средств. Вся ситуация разрешается с помощью переговоров. С бунтовщиками общаются члены администрации колонии и священнослужители. Хотя по некоторой информации на территорию колонии прибыл спецназ. Но его не задействовали.

    Как стало известно, один из организаторов бесспорядков отбывает 18 летний срок за разбой, кражу, бандитизм, хищение боеприпасов и незаконное хранение наркотиков.

    По факту бунта в колонии Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело, сразу по двум статьям — призывы к массовым беспорядкам и дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

    В колонии строгого режима ИК-2 города Салавата содержатся осужденные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

    Напомним, что беспорядки заключенных недавно прошли и в нижегородской колонии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru