За Бадри Кутаисского спросят влиятельные воры в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


За Бадри Кутаисского спросят влиятельные воры в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Бадри Когуашвили

    Вор в законе Бадри Когуашвили сохранил за собой свой воровской статус

    Воровской мир во главе со своим признанным лидером Шакро Молодым прикладывает усилия для скорейшего освобождения вора в законе Бадри Когуашвили, который уже отбыл четыре года из назначенных девяти. Чтобы восстановить попранную справедливость из «общака» выделена шестизначная сумма в валюте. Об этом сообщил «Прайм Крайм«.

    После возвращения из испанской тюрьмы Шакро, надо отдать ему должное, нашел в себе мужества открыто признать ошибки и неправоту своего ближайшего сподвижника, Деда Хасана, и, невзирая на нынешних лидеров «дедовского» клана, пытается их исправить. Так, одним из вопиющих примеров «нечестной игры» в 2011 году стал заказной арест Бадри Когуашвили, который после нейтрализации Тариела Ониани сплотил вокруг себя кутаисских воров и изъявил намерение позвать Хасана на общую сходку.

    Вор в законе Гела Кардава

    Вор в законе Гела Кардава. С него должны «спросить» за маляву о раскоронации Бадри Когуашвили

    Сегодня, наконец, было озвучено то, о чем раньше умалчивалось. А именно то, что Бадри, провозгласивший «нет» беззаконию Хасана, действовал не только от своего имени, но заручился поддержкой Шакро во время их встречи в марте 2010 года, когда того ненадолго отпускали на свободу. В ходе той беседы, на которой, кстати, присутствовали Тахи и Каха Парпалия, Шакро разделил со всеми беспокойство по поводу того, что делает Хасан, и согласился, что его надо остановить. После того, как Бадри прилетел из Америки в Москву для встречи с Хасаном, за ним началась охота. С одной стороны, боевиками только что коронованных Хасаном Шамиля и Гилани, с другой – сыщиками с Петровки, которые в итоге и преуспели.

    Впоследствии, говорят, Хасан распорядился, чтобы Бадри так или иначе потерял в тюрьме свой титул. Для этого, как обычно, в ход пошли как собственные воровские, так и коррупционные ресурсы в эшелонах власти. Сначала, едва Бадри оказался в Бутырке, «дедовские» пустили по изолятору заочный прогон, объявив его невором без всяких на то оснований. Тогда в «дедовском» клане на первых ролях был Гела Кардава, руками которого Хасан творил угодную себе политику. В компрометации Бадри Гела, которого считают главным автором прогона, преследовал личный интерес, поскольку между ними существовала давняя взаимная неприязнь.

    Вор в законе Шамиль Магомедов (Шамиль Смолянский)

    Вор в законе Шамиль Магомедов (Шамиль Смолянский)

    На днях пресловутый прогон вновь стал предметом пристального разбирательства в воровских кругах. Кого-то из его составителей уже не оказалось в живых, а прочие, как стало принято, отрицали свою причастность. Тем не менее, одним из подтвержденных подписантов прогона был выявлен Шамиль, которого и попросили обосновать свое решение перед высоким собранием. Как ни странно, тот так и не смог пояснить, в чем перед ним повинен Бадри, и сослался на Гелу, как на зачинщика, который должен понести всю полноту ответственности.

    Поскольку сам Гела с некоторых пор избегает встречаться с массой воров, для приглашения его на общую сходку был нужен веский повод, касающийся его лично. Такой «повесткой» теперь стала претензия от Шамиля, которого готовят главным оружием против Гелы. В этом качестве Шамилю на время операции даже вернули титул, которого лишили всего месяц назад, чтобы с Гелой он мог быть на равных. Но как бы не сложилась предстоящая дуэль с Гелой, Шамилю, по воровским канонам, вряд ли удастся сохранить свое положение, особенно в свете его слабохарактерных потаканий и их невнятной аргументации.

    Что касается Бадри, если Хасан действительно мог использовать руководство ФСИН для давления на неугодного вора, то служителей системы ему не в чем было бы упрекнуть до сих пор. За четыре года заключения Бадри, без вины виноватый, побывал в самых «горячих точках» таких, как Хакасия, Пермь и Красноярск, и нигде не дрогнул. Репрессиями в его адрес исполнители наказаний пока достигают обратного эффекта. Сегодня Бадри, не имевший ранее богатого тюремного опыта, каждым днем своего срока творит настоящий воровской подвиг в духе легендарных сидельцев прошлого и, как немногие из его нынешних коллег, являет собой подлинный пример для всего черного большинства.

    В остальном начатая Шакро чистка воровских рядов набирает обороты. Похоже, в свою очередь под нее попадут не только скороспелые ворики, но и те, кто их плодил в угоду себе. Открывшиеся факты имевших место договоренностей между Шакро и ворами из «антидедовской» коалиции могут поколебать позиции даже маститых хасановских «кивал», ругавших под его дудку и Вятлага, и Тахи, и Ровшана, и Эдика, и Мераба, и Тариела.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru