Танк Т-90
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Танк Т-90

  • Другая История
  • Танк Т-90

    Танк Т-90

    Развитие средств борьбы идет по двум антагонистическим направлениям: с одной стороны – качественный рост танков, с другой – создание новых, более эффективных средств их поражения. Это делает проблему способов и тактики применения танков одной из ключевых.

    Необходимо дальнейшее совершенствование – как самих танков, так и способов их боевого применения. Только комплексное применение средств вооруженной борьбы, включая танки, при тесном взаимодействии между ними позволяет рассчитывать на успех. При этом очевидно то, что основные боевые танки в ближайшие десятилетия по-прежнему останутся «становым хребтом» современных сухопутных войск.В 1992 году принят на вооружение танк Т-90 и его экспортная модификация – танк Т-90С.

    Танк Т-90

    Конструкция танков Т-90, Т-90С на то время впитала в себя все лучшие достижения советского танкостроения, в том числе и лучшие технические решения его предшественника – танка Т-72Б, на базе которого создавался танк Т-90. Однако следует отметить, что от танка Т-72Б в основном заимствованы схемные решения: шестиопорная ходовая часть, геометрические размеры корпуса и автомат заряжания пушки. При этом конструктивное исполнение – оригинальное.

    Танк Т-90С

    Танк Т-90С

    В 2005 году поставлен на серийное производство танк Т-90А, модернизированная модификация танка Т-90, с установкой в него более совершенных пушки с улучшенными характеристиками по точности боя, автомата заряжания, обеспечивающего стрельбу перспективными выстрелами, и заимствованных с экспортного танка Т-90С сварной башни из броневого проката, моторно-трансмиссионной установки с V-образным, более мощным дизельным двигателем с турбонаддувом и тепловизионного прицела.

    Модернизированный танк Т-90С

    Модернизированный танк Т-90С

    Танки Т-90С имеют значительные преимущества перед современными зарубежными танками за счет меньшей массы и габаритных размеров; высокого запаса хода; способности преодолевать водные преграды; наличия автомата заряжания пушки, обеспечивающего заряжание пушки, в том числе выстрелом с управляемой ракетой; комплекса управляемого вооружения, позволяющего вести огонь из танка на поражение на дальностях до 5000 м с места, с ходу, днем и ночью; комплекса оптико-электронного подавления; универсальной динамической защиты; зенитно-пулеметной установки закрытого типа; надежности и значительно меньшей стоимости.

    Танк Т-90А (модель 2004 г)

    Танк Т-90А (модель 2004 г)

    На платформе этих танков (платформа танков Т-90А и Т-90С единая) создано 12 образцов боевых и обеспечивающих машин для Сухопутных войск ВС России и для поставки на экспорт.

    Танк Т-90С один из самых востребованных танков на рынке вооружений. Он великолепно зарекомендовал себя высокой боевой эффективностью и неприхотливостью в эксплуатации.

    Для укрепления позиции России на рынке вооружений головным разработчиком танка Т-90С, ОАО «УКБТМ», разработан модернизированный танк Т-90С (Т-90МС), значительно превосходящий по характеристикам базовый танк Т-90С и отвечающий самым современным требованиям.

    Видео: танк Т-90 застрял в грязи

    Для танка Т-90МС спроектирован новый боевой башенный модуль, оснащенный пушкой с улучшенными точностными характеристиками, новой высокоавтоматизированной цифровой системой управления огнем, новыми цифровыми средствами связи, навигации и взаимодействия, новой дистанционно управляемой пулеметной установкой (ДПУ). В базовой комплектации ДПУ оснащена пулеметом калибра 7,62 мм, но по желанию заказчика ДПУ может быть оснащена и другим пулеметом, например калибра 12,7 мм. Оптимизировано размещение средств отображения информации на рабочих местах командира и наводчика, улучшены эргономические показатели рабочих мест, кондиционер, установленный в башне, обеспечивает комфортные условия для работы экипажа при эксплуатации танка в жарком климате. По желанию заказчика возможна установка второго кондиционера для охлаждения воздуха в отделении управления танком.

    Российский модернизированный танк Т-90МС

    Российский модернизированный танк Т-90МС

    СУО танка обеспечивает всесуточность обнаружения, распознавания и уничтожения целей на дальностях до 5000 м с использованием мультиспектральных прицелов наводчика и командира, значительное повышение поисково-наблюдательных возможностей командира на месте, в движении, днем и ночью за счет стабилизированного панорамного прицела и средств кругового наблюдения. В танке реализованы: комплекс межобъектового взаимодействия, режимы автоматического сопровождения целей, решения баллистических задач для стрельбы из оружия с автоматическим учетом метео- и топографических факторов. При выходе из строя СУО, или при отсутствии электропитания от бортовой сети танка, обеспечена возможность ведения прицельной стрельбы в аварийном режиме с рабочих мест наводчика и командира через автономный прицел-дублер.

    Танк Т-90С

    Танк Т-90С

    Комплекс средств связи обеспечивает скрытую помехозащищенную радиосвязь с режимами технического маскирования и программной перестройки частоты.

    Танк имеет повышенные характеристики всех проекций по защите. Модульность конструкции обеспечивает наращивание характеристик при последующих модернизациях.

    Улучшены подвижность и управляемость танка за счет установки двигателя повышенной мощности, автоматического переключением передач, что позволяет снизить утомляемость водителя, особенно при длительных маршах. Системы обслуживания двигателя приспособлены для обеспечения эксплуатации танка Т-90МС в условиях жаркого климата.

    Танк Т-90МС "Тагил"

    Танк Т-90МС «Тагил»

    Сочетание боевых и технических характеристик позволяет экипажу успешно вести боевые действия в любом регионе, в различных климатических и погодных условиях, в любое время суток.

    Танк Т-90МС сохранил традиционные для российских танков низкий силуэт, оптимальную массу, высокие показатели подвижности и способность с ходу на высокой скорости преодолевать самые сложные препятствия.

    Танк Т-90МС и его комплектация адаптированы к условиям заказчиков перспективного рынка государств Персидского залива, а также других стран мира.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru